Добавлено: 30 июля 2015   /   Коментариев: 0

На Ульяновском автозаводе отзывают автомобили на техосмотр

Знаменитый УАЗ очередной раз за прошедшие полгода объявил об отзыве своей продукции. По данным пресс-центра завода проблема связана с тормозной системой. В дилерские центры по всей России вернется более 4300 автомашин.

Знаменитый УАЗ очередной раз за прошедшие полгода объявил об отзыве своей продукции. По данным пресс-центра завода проблема связана с тормозной системой. В дилерские центры по всей России вернется более 4300 автомашин.

В самом Ульяновске возвращены будут порядка 50 автомобилей

В течение прошедшего полугодия 2015 года на процедуру технического осмотра было доставлено порядка 9 тыс автомашин. Проблемные ситуации возникали в отсеке рулевого управления, в другой раз - из-за регулярных сбоев в системе обогрева салона машин. Сейчас, предположительно, неполадки связаны с сектором тормозной системы автомобиля марки "PATRIOT", которые сошли с конвейера Ульяновского автозавода за период марта-мая 2015 года.

Только по самому Ульяновску будет возвращено на завод для технического осмотра порядка 50 автомобилей. Всего по стране предполагается отозвать более 4300 единиц марки "PATRIOT".

Неправильное крепление шланга может испортить тормоза

По словам главы Информационного центра и связей с общественностью УАЗ Константина Сазонова, " все машины будут возвращаться не на территорию завода, на в дилерские центры по месту приобретения. Такая практика существует во всем цивилизованном мире. Возможное наличие дефекта в тормозной системе выявили в процессе тестовых испытаний на Ульяновском заводе. Никто не сообщал о масштабных негативных отзывах".

Непосредственно в Ульяновске дилерский центр "Взлет" - единственный на весь город, - работает непосредственно от автопредприятия. Здесь представителей СМИ уведомили в том, что данный брак в работе тормозной системы может возникнуть "в результате неправильного монтажа тормозного шланга в некоторых машинах, в следствие чего происходит повреждение и утечка тормозной жидкости"

Данная ситуация является по своей сути стандартной сервисной акцией. Ничего серьезного не произошло. По специальному ВИН-номеру машины здесь проверяют - попадает ли данный автомобиль под проверку. По телефону приглашаем владельца в салон, проводим осмотр тормозных шлангов и, непосредственно, конкретных креплений. На этом процедура осмотра завершена.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь