Добавлено: 25 июля 2015   /   Коментариев: 0

Примирение после ссоры - как правильно мириться?

Много ли можно встретить семей, которые никогда не ссорились. Семейная жизнь не бывает без каких-то недоразумений и ссор. Если люди никогда не ссорятся, то нужно задуматься, не безразличны ли они друг другу?

Как внешне прекрасно ни выглядела жизнь той или иной супружеской пары, скорее всего, там бывают ссоры, как и везде. Просто, если люди дорожат друг другом, они всегда знают, когда нужно остановиться. Тем более, это касается женщин, которые всегда знают подход к своему мужчине.

Является ли ссора вечной спутницей супружеской жизни?

Говорить, что ссора – постоянная спутница семейных отношений – неправильно. Стоит вспомнить хотя бы то скверное состояние, которое посещает человека после очередной ссоры. Ведь в порыве эмоций можно наговорить такого, что потом долго не можешь прийти в себя.

После, когда отойдешь, становится стыдно, мучают угрызения совести и сожаление о содеянном. Хочется побыстрее помириться, но подойти первым не позволяет собственное самолюбие и гордость. Но, возможно, это и к лучшему: нужно остыть и простить партнера, а лишь после этого идти на примирение, иначе обида снова может захлестнуть и возникнет новая ссора.

Самое главное, что каждый из спутников жизни считает, что прав именно он, а мириться первым должен партнер. Но лучше преодолеть свою гордыню и пойти на примирение первым, ведь первый шаг делает не тот, кто виноват, а тот, кто дорожит отношениями.

Нужно ли искать виновных?

В народе говорят, что только постель способна помирить супругов. Кто-то возразит: мол, как можно заниматься сексом, когда мучает обида и даже смотреть на избранника совершенно не хочется. Но ничего так не расслабляет, как занятие любовью, а после этого можно и душу излить.

Еще один проверенный способ – не говорить несколько часов, пока обида не пройдет. А потом, когда улягутся эмоции, можно все спокойно выяснить.

Часто мужчина первым идет на примирение, но это не всегда правильно. Если мужчина злопамятен и упрям, то придется уступить, больше не возвращаясь к теме конфликта, просто мягко ему сказав, что его слова были обидны и что больше не хотелось бы это услышать снова.

Если же виновницей ссоры является сама женщина, то можно после некоторого молчания предложить проведать свекровь, то есть его маму. Мужчину это может растрогать и жена будет прощена. Ведь все мужчины нежно привязаны к маме.

Неплохим вариантом примирения будет романтический вечер с хорошим продолжением, со свечами и всем, что касается этой темы. Ситуацию, которая привела к ссоре в этот вечер лучше не вспоминать.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь