Добавлено: 21 июля 2015   /   Коментариев: 0

Тайланд или Вьетнам: куда отправиться в отпуск?

 Если вы решили отдохнуть в Юго-Восточной Азии, то наверняка перед вами стоит выбор, где провести свой отпуск: в Таиланде или во Вьетнаме. Существенными отличиями, а также своими преимуществами и недостатками обладает каждая из этих стран. Давайте рассмотрим, чем они отличаются.

Пляжи

Можно с уверенностью сказать, что в Таиланде больше отличных пляжей. Именно поэтому очень часто туристические агентства предлагают своим клиентам, ценящим пляжный отдых, горящие туры в Тайланд. Кроме того, эта страна славится своим даивингом и морскими развлечениями. Во Вьетнаме также есть тоже хорошие пляжи, однако они скучнее.

Столицы

Если сравнивать столицы этих двух стран, то можно с уверенностью сказать, что главный город Вьетнама проигрывает столице Тайланда. Если Бангкок — современный населенный пункт с развитой инфраструктурой, где есть все для комфортной жизни городского жителя, то о Ханое такого не скажешь (например, в нем практически нет общественного транспорта). Именно из-за этого туры в столицу Вьетнама не пользуются популярностью.

Природа

Что касается природы, то тут точно ничего сравнивать не придется: в обеих странах она просто великолепна. Убедиться можно своими глазами: тропические леса и водопады, коралловые рифы и белоснежные пляжи — все это ждет туристов, принявших решение провести отпуск в одной из восточно-азиатских стран.

Национальная кухня

Вьетнамскую кухню можно сравнивать с тайской: в ней очень много острых блюд и блюд из риса. Но, несмотря на это, она очень вкусна, хоть и непривычна для иностранцев. И той, и в другой стране немало ресторанов, где предлагают туристам блюда национальной кухни, которые просто необходимо попробовать.

Стоимость отдыха

Если сравнивать стоимость услуг и цены в магазинах, то в Таиланде она выше. Этот критерий и делает туры во Вьетнам более привлекательными для многих россиян. Что касается гостиниц, обе страны могут предложить как дорогие заведения, так и отели эконом-класса. Однако стоит заметить, что за аналогичную сумму во Вьетнаме можно разместиться в лучших условиях.

Что выбрать

Нет однозначного ответа на вопрос, какая страна больше подходит для выездного туризма в Южно-Азиатский регион. Но если вы первый раз планируете ехать на отдых в Азию, то лучше отдать предпочтение Таиланду, для того чтобы слишком сильно не шокировать себя погружением в быт и культуру этого региона. А если есть возможность приобрести горящий тур из Омска который позволит существенно сэкономить, то сомнений не остается.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь