Добавлено: 21 июля 2015   /   Коментариев: 0

Отдых в Севастополе: особенности и рекомендации

Отдых в Крыму – предпочтительное направление отдыха для многих любителей моря. Крымский полуостров для большинства отпускников давно стал вторым домом и все возвращаются сюда из года в год.

Отдых в Крыму – предпочтительное направление отдыха для многих любителей моря. Крымский полуостров для большинства отпускников давно стал вторым домом и все возвращаются сюда из года в год. Почему притягивает внимание этот регион? В первую очередь своей близостью, потому что поездки в дальние страны занимают много времени, сил и требуют серьезных затрат на перелеты и страховки. Еще одним неоспоримым фактом в пользу Крыма является наличие огромного количества интересных и красивых мест, достопримечательностей и уникальной архитектуры.

Отправляемся в Севастополь

Этот город покоряет с первого взгляда. Он величественный и прекрасный. Неудивителен такой факт, ведь он был заложен царицей Екатериной II. Город имеет богатую военную историю. За время своего существования Севастополь дважды держал оборону, что делает его поистине героическим. Туристы и отдыхающие могут посмотреть большое количество уникальных памятников (Ушакову Ф.Ф., Нахимову П.С., Суворову А.В., Корнилову В.А. и др.), места ранений известных оборонителей города, то есть адмиралов Нахимова и Корнилова.

Архитектура морского города – отдельная тема. Исторически сложилось, что облик Севастополя белокаменный. Это одна из особенностей, которая сохраняется на протяжении не одного столетия. Гостевой дом Riviera, отели, пансионаты органично вписываются в архитектурный стиль, предлагая гостям наслаждаться красивыми видами и ласковым морем.

Горячий сезон

Среди остальных курортов Крыма местные бухты имеют огромное преимущество, поскольку купаться в них можно дольше всего – с мая месяца аж по октябрь. Морская вода долго остается теплой благодаря удачному месторасположению. Вода не всегда кристально чистая, но приятный штиль все это компенсирует. Для желающих наслаждаться прозрачными морскими волнами есть предложение отправиться к скалистым мысам: Айя, Фиолент или Батилиман.

Забронировать номер для проживания можно в одном из многочисленных комфортных отелей, гостиниц, пансионов. Частный сектор продолжает активно развиваться, поэтому частные мини-отели с каждым годом все больше совершенствуют умение предоставлять услуги. Здесь можно не только снять уютный номер, но и заказать питание.

Стоит понимать, что Севастополь больше культурно-развлекательный центр. Люди, которые не мыслят свой отдых без экскурсий, вечерних прогулок по набережным и ресторанных посиделок, будут довольны своим выбором. А вот любителям исключительно пляжного горизонтального отдыха рекомендуется ехать или на окраину города, или выбирать иной курорт.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь