Добавлено: 28 октября 2015   /   Коментариев: 0

Химчистка одежды

Каждый человек сталкивается проблемой пятен на одежде. Это может быть небольшое пятно от капнувшего жира, которое ставится настоящее катастрофой для любимой и дорогой кофточки. Каждый надеется, что обыкновенная соль спасет их от этой неприятной неожиданности, но многие заметили, спасает это редко. Истинной причины этому никто даже и не знает, да и копаться в этом нет желания. Но есть желание избавиться от различных пятен.

Нередко женщины сначала пытаются самостоятельно побороть эту проблему, прибегая к самым различным методам из интернета и очищающим средствам из магазина. Но даже, если его удается вывести, то нередко на его месте образуется еще больший ореол, который не менее заметен, чем само пятно. А его убрать становиться подчас непосильной задачей. Так, пытаясь спасти вещь и поступить наилучшим образом, результат остается неутешительным и грозит испорченной вещью.

Чтобы избежать подобной участи не нужно бороться с проблемой самому. Куда правильнее доверить это опытному специалисту. Только он имеет в своем арсенале массу различных средств для чистки одежды и выведения различных загрязнений и пятен с ее поверхности, а также обладает необходимым багажом знаний по их применению и помощь современной техники. Речь идет о химчистке, способной вернуть вещам былую привлекательность. Такие услуги подчас выручают даже в самых сложных ситуациях, когда уже надежды на положительный результат вовсе малы.

Но даже, если вы очень бережно относитесь к своему гардеробу и не пачкаете ее пятнами, качественная химчистка все же необходима во многих случаях. Некоторые вещи просто е поддаются стирке вручную или в стиральной машинке автомат. Например, пуховик или пальто из деликатной ткани очистить без вмешательства специалиста просто невозможно.

Что же происходит за дверями химчистки? Довольно долго там применятся сухая чистка. В таком виде чистке вовсе не учувствует вода, а вместо нее используются особые растворители. Некоторые типы современных материалов также не могут перенести данного вида чистки, поэтому для их очищения применяется аквачистка. Аквачистка – это не совсем стирка, хотя и использует для процесса очищения воду. В ней применяются различные препараты, которые подходят для определенного вида ткани.

Если говорит о химчистке, то чаще всего все же используется традиционный метод чистки одежды. Но в химчистку можно сдавать и ковровые покрытия, одеяла, шторы, деликатные изделия из ткани. Химическая очистка одеял, мягких игрушек, подушек и даже матрасов просто необходима. Технология включает в процесс обработку специальными бактерицидными лампами, которые ликвидируют пылевых клещей.

Старые пятна очистить намного проблематичней, чем свежие. Поэтому не нужно тянуть с обращением за помощью в химчистку. Кроме этого часто химчистка характеризуется сезонностью, поэтому лучше заблаговременно сдать нужные вещи на чистку.


Как работает химчистка? Говорит ЭКСПЕРТ


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь