Добавлено: 18 июля 2015   /   Коментариев: 0

Благотворительность детям сиротам

Благотворительность детям-сиротам необходима для того, чтобы научиться жить самостоятельно в этом мире. Чтобы вас не потрясали данные о том, сколько детей из них находятся в местах лишения свободы, нужно помочь им материально и морально.

Подростков редко усыновляют, это уже не те симпатичные дети, которым хочется подарить игрушки. Но, именно они скоро покинут детский дом или интернат и вольются в общество. Порядка 8% кончают жизнь самоубийством, 42 % выпускников становятся алкоголиками и наркоманами, 39 % совершают преступления и только 11 % выпускников адаптируются к жизни в обществе. Но это данные только официальной статистики. По другим данным, в нашей стране около 800 тысяч детей-сирот. Кем они вырастут?

Люди, не знающие материнской любви, не всегда могут создать полноценную семью, не зная как правильно воспитывать своих детей. Социальные обстоятельства и неумение жить в социуме понуждают их к расставанию со своими отпрысками. Им негде учиться этой жизни, поэтому продолжает работать конвейер поставки детей-сирот. Это следует остановить! Сама по себе эта проблема не разрешится, следовательно, мы должны ее решать. Ведь вы хотите, чтобы ваши дети жили в приличном обществе?!

 

Детям-сиротам необходима ваша помощь!

 

Сегодня далеко не все благотворительные фонды занимаются проблемами адаптации детей-сирот, а продолжают собирать средства на оснащение мебелью интернатов, заниматься сбором вещей и организацией праздничных мероприятий. Дело в том, что намного проще поставить новую мебель или одеть ребенка, чем разбираться с ним, какую профессию он бы выбрал. Поэтому зачастую у подростков вообще отсутствует представление о своем будущем, и нет желания как-то менять свою жизнь к лучшему.

Как же им помочь, чтобы слова «благотворительность детям» были не пустыми, а помощь была реальной? Поддержка должна оказываться комплексно, должны решаться различные проблемы их вхождения в общество.

Выпускник детского дома не имеет родителей. Без подготовки выпускники остаются наедине с открывшейся свободой и зачастую с такими испытаниями справиться очень сложно.

Национальный социальный фонд оказывает не только разовую материальную благотворительность детям-сиротам , а осуществляет поддержку в течение длительного времени. Мы старается объединить усилия людей для помощи тем, кто, прежде всего, в ней нуждается – детям-сиротам и ребятишкам, оставшимся без опеки родителей. Вы можете принять участий в любой из целевых программ, которые найдете на нашем сайте. Давайте разбудим в детях надежду на лучшую жизнь, чтобы они обрести веру в свои силы!


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь