Добавлено: 12 июля 2015   /   Коментариев: 0

Обустраиваем маленький домашний офис

Если вы всё же решились сделать офис дома, вам стоит подумать, где же вы его разместите.

Рабочее место обязательно должно отвечать некоторым эргономическим требованиям, для комфортной и работоспособной атмосферы.

Важные факторы при создании офиса

Рабочее место не должно занимать большое пространства. Будет достаточно места для стола, кресла, шкафов и полок для канцелярии.

В зоне офиса должны находиться только те предметы, которые относятся к работе. Не должно быть ничего лишнего, что могло бы вас отвлечь.

При расстановке мебели, пользуйтесь правилами эргономики. То есть все предметы, и мебель должны быть расставлены таким образом, чтобы не мешать друг другу и в том числе вам, в работе.

Особенное внимание уделите выбору мягкой мебели. В частности, фирма Фристайл (читать) продает качественные и красивые офисные диваны, которые отличаются функциональностью и надежностью.

Правильно выбирайте освещение. Оно не должно быть слишком тусклым и наоборот слишком ярким. Остановите своё внимание на холодном освещении.

Правильно выбирайте высоту мебели. Стол и стулья должны подходить к вашему росту, иначе они будут причинять дискомфорт во время работы.

Старайтесь подбирать мебель под стиль пространства. Особенно, если ваш офис лишь зона основной комнаты.

Места, в которых можно обустроить домашний офис

Если вы владелец небольшой квартирки или домика, а домашний офис нужен вам позарез, вы можете использовать зонирование или самые необычные места, такие как пространство под лестницей или балкон.

Скрытые офисные зоны

Офис может быть расположен не только в отдельной комнате. Сейчас набирают популярность скрытые офисы. Их обустраивают в кладовых или встроенных шкафах. Это очень удобно. Если кладовая большая, вы можете даже закрыться в ней и работать. Неоспоримые плюсы таких скрытых офисов в том, что вы прячете их, закрывая двери, и ни кто при надобности даже не узнает, что где-то в доме есть офис.

Ниша и подоконник

И ниша, и подоконники – отлично подходят для оформления рабочего пространства. Плюсом рабочих зон на подоконниках является естественный свет. С нишами всё по-другому, солнечного света нет, и нужно большое количество искусственного освещения.

Ещё одним отличным вариантом будет оформление офиса в пространстве под лестницей. Вы получите такую себе маленькую комнатку для работы. Сделайте её как можно светлой. Единственным минусом будет отсутствие дневного света.


? МОЙ ДОМАШНИЙ ОФИС. ОРГАНИЗАЦИЯ? by NinulyaKiss


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь