Добавлено: 12 июля 2015   /   Коментариев: 0

Ректор МИСиС Алевтина Черникова вручила сертификаты IELTS выпускникам экспериментальной языковой про

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» в партнёрстве с издательством Кембриджского университета и первым авторизованным в РФ центром по приёму экзамена IELTS ВКС разработали совершенно новый подход к изучению английского языка. Прошло четыре года — и теперь можно оценивать первые итоги программы, которую назвали Touchstone@MISiS.

В эксперименте приняли участие 111 студентов, и все из них успешно сдали экзамен IELTS, результаты которого признаются в учебных заведениях и на предприятиях в 135 странах мира. А 12 человек и вовсе подтвердили своё владение языком на уровне C1 по Общеевропейской шкале языковых компетенций — 24 января сертификаты они получили из рук ректора Московского института стали и сплавов Черниковой Алевтины Анатольевны.

Она рассказала о том, что курс Touchstone отлично подходит для подготовки будущих инженеров, учёных, исследователей и университет будет продолжать внедрять его в обучение своих студентов. Программа, разработанная в Кембриджском университете, использует все самые передовые образовательные технологии: современные дидактические материалы, интерактивные тренажёры и упражнения, блоги, форумы, чаты. Высокая эффективность основана на повышенной интенсивности занятий: количество аудиторных занятий повышено с 2 до 6 часов, но и о самостоятельной подготовке никто не забывает.

Алевтина Черникова отметила, как важно сегодня молодому учёному знать английский язык. Ведь только так сейчас можно войти в международное научное пространство и всегда быть в курсе исследований, которые ведутся по всему миру.

На вручение также приехал премьер-министр Дмитрий Медведев. После его поздравлений к ученикам МИСиС обратилась Наталия Бочоришвили, возглавляющая московское представительство Cambridge University Press. Она передала всем присутствующим слова вице-канцлера Кембриджского университета, с которым недавно встречалась, о том, что он доволен партнёрством с институтом стали и сплавов и считает его на данный момент самым удачным сотрудничеством с российским вузом. Есть все основания предполагать, что модель Touchstone станет популярной и у других отечественных вузов, решивших усовершенствовать языковые навыки своих студентов.

Дали слово и тем, кто занимался непосредственно разработкой учебно-методического комплекса: они поблагодарили руководство московского вуза и преподавателей кафедры русского и иностранных языков и литературы популярным ныне способом — посредством видеообращения.

После торжественных речей Черникова Алевтина пригласила всех на экспозицию, посвящённую изданиям Cambridge University Press для подготовки студентов по инженерным направлениям, которая открылась в МИСиС специально к этому важному событию. На выставке были представлены отобранные кембриджскими специалистами книги, которые будут полезны участникам международных аспирантских и магистерских программ. Основную часть составили учебные пособия по математике, физике, материаловедению и другим инженерным дисциплинам, неоднократно проверенные преподавателями ведущих технических университетов мира на практике.

 


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь