Добавлено: 09 июля 2015   /   Коментариев: 0

Куда производится оплата государственной пошлины?

Оплата государственной пошлины производится в бюджет страны. На сайте арбитражного суда можно найти реквизиты, по которым платится государственная пошлина.

Когда подаётся исковая или какая-нибудь другая жалоба, которая требует оплаты госпошлины, к ней необходимо прилаживать оригинал платёжки. Если платёж производится через клиентский банк, нужно будет взять в банке заверенное платёжное поручение, на котором будет стоять оригинальная печать банка. А вот получить консультация юриста по бракоразводному процессу можно на advo-femida.ru.

Кому положены льготы при уплате госпошлины?

В НК Российской Федерации в статье 333.37 описаны условия, при которых уменьшается уплата заданного размера госпошлины. В первой ситуации не оплачивать госпошлину при рассмотрении дел в арбитражном суде могут:

  • прокурор или иной орган, который обратился в суд, чтобы защитить государственные или общественные права;
  • работники государственного аппарата, местных органов, которые выступают по делу, рассматриваемому в суде арбитражного типа, в виде заявителя либо ответчика;
  • заявители по жалобам, которые связаны с несоблюдением правового поля и интереса детей; Не платить государственную пошлину по заявлениям, которые рассматривает арбитражный суд, с соблюдением 3 пункта этой статьи могут:
  • общественная служба помощи инвалидам, которая находится в роли заявителя или ответчика;
  • заявители, имеющие первую или вторую группу инвалидности.

Когда в арбитражный суд подана исковая жалоба с имущественного типа или совместные жалобы (имущественного и неимущественного типов), люди из пункта 2 не платят государственную пошлину только в тех случаях, когда имущественный иск суммой не более 1 миллиона рублей. Вдруг сумма иска более 1 миллиона рублей – государственная пошлина должна быть полностью уплачена согласно статьи 333.21.

Что делать, когда у компании нет средств на оплату госпошлины?

По данному закону сразу становится понятно, что любая компания коммерческого характера обязана оплачивать госпошлину. Иногда бывают случаи, что фирма находится в сложном положении и не может уплатить государственную пошлину. В данной ситуации можно составить просьбу об уплате государственной пошлины в рассрочку, либо об уменьшении общей суммы госпошлины. Арбитражный суд может пойти на данные уступки согласно статье 332.22, но для этого нужно доказать какими-либо документами, что в вашей фирме на данный момент отсутствуют финансовые средства.


Банк подал в суд? Отбиваемся от оплаты государственной пошлины


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь