Добавлено: 05 июля 2015   /   Коментариев: 0

Выбираем автомобильные весы

Если вы собираетесь периодически взвешивать автомобили, то для этого вам понадобятся специализированные весы. Перед тем, как покупать такое оборудование, необходимо определиться с грузоподъемностью и размерами автомобильных весов.

Составьте примерный список транспортных средств, которые вы собираетесь взвешивать. Во время определения грузоподъемности обязательно необходимо учитывать возможные перегрузки. Так называемая база автомобилей также должна быть измерена. Как вы могли догадаться, это расстояние от оси переднего до оси заднего колеса.

Одним из важнейших моментов является выбор размера платформы. В этом отношении автомобильные весы должны иметь длину грузоподъемного устройства хотя бы на один метр большая базы автомобилей, которые обладают наибольшей длиной. Чаще всего длину платформы можно подбирать из модельного ряда от 6 до 24 метров. Но как минимум три метра должна быть ширина платформы, если вы хотите обеспечить себе комфортную и нормальную работу.

Следующим параметром является грузоподъемность лесов. Наибольший предел взвешивания играет важную роль в данном случае. Как было сказано выше, необходимо принимать во внимание нормальную грузоподъемность, не забывая про возможные перегрузы. Стандартный ряд моделей варьируется в данном случае от 20 до 100 тонн. Учитывайте то, что сейчас на рынке достаточно много большегрузных автомобилей. Они имеют характерные особенности. Подразумевается то, что при наличии большой нагрузки на ось, они обладают короткой базой. Но если в паспорте на автомобиль говорится, что 13,5 тонны может составлять нормативная нагрузка, то в реальности она может достигать 17 тонн как минимум. Если вы не можете подобрать грузоподъемность самостоятельно, то спросить у поставщика, сколько в максимальном варианте могут взвешивать весы. Помимо этого вам понадобится и такой параметр, как допустимая осевая нагрузка.

Когда все перечисленные выше параметры определены, необходимо выбрать место и вариант установки. Участок обязательно должен быть прямолинейным. Таким образом, автотранспорт сможет комфортно и удобно подъезжать к нему. Сегодня можно выделить два варианта установки. Это установка на одном уровне с дорожным покрытием, а также монтаж с наездными пандусами. Если вы хотите, чтобы на долю весов приходилось меньше территории, то отдавайте предпочтение первому варианту. Однако наиболее распространенным сейчас является второй вариант. Он не предполагает необходимость строительства навеса. Точно так же вам не придется обустраивать ливневую канализацию, чтобы отводить воду. Но в то же время пандусы предполагают наличие большей территории.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь