Добавлено: 03 июля 2015   /   Коментариев: 0

Массаж – эффективный способ омоложения организма

Умелые мастера с помощью массажа могут творить чудеса с человеком: поднимать больных на ноги, снимать стресс, расслаблять и омолаживать организм.

Несмотря на то, что массаж в ульяновске очень распространен, до сих пор не открыты многие тайны этого искусства. Считается, что основные приемы массажа были разработаны давным-давно в Китае. Некоторые техники появились только благодаря войнам. К примеру, акупунктура – воздействие на кожу специальным иголочками – появилась, когда противники в военных сражениях стали замечать, что стрела попавшее в тело не только приносит боль, но в некоторых случаях создает целебный эффект. Правда, все зависит от того, в какую точку она попала. Однако считать только Китай родиной массажа было бы ошибкой, ведь практически у каждого народа есть своя школа массажа.

В настоящее время техники массажа изучают ученые, о них написаны научные работы и диссертации. Несмотря на разницу методов, даже массаж в ульяновске цены у которого доступны рядовым гражданам, имеет похожие аспекты, как и в любом другом массаже. Медикам известно, что в спокойном состоянии на квадратном сантиметре кожи у каждого человека находится в активном состоянии всего 5-10 капилляров. Как только массажист начинает разминать кожу, то количество работающих капилляров увеличивается до 370. Кровоток оживает, начинается ускоряться обмен веществ, в результате появляется оздоравливающий эффект, потому в организме все быстрей восстанавливается.

Технический прогресс внес свою лепту даже в такую классическую процедуру как массаж. Появились специальные аппараты с вибромассажем, но только по эффективности они уступают умелым рукам массажиста, потому что только между рукой и телом пациента создается обратная связь. Массажист будто чувствует, где прикладывать определенное усилие, чтобы человеку было хорошо. Есть еще один нюанс неподвластный аппарату с вибрацией: у людей с разным цветом кожи существует разный болевой порог. Поэтому мулатам надо прикладывать одно усилие во время массажа, а блондинам совершенно другое. Аппарат никогда не сможет понять, где источник боли у человека, а грамотный массажист даже по онемевшему пальцу поймет, в каком отделе спины находится болевая точка.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь