Добавлено: 01 июля 2015   /   Коментариев: 0

Памятка туристу, отправляющемуся в Германию

 Европейские страны всегда были привлекательными для россиян с туристической точки зрения. Во-первых, потому, что это возможность узнать много интересной информации о высокоразвитых странах и жизни в них, а во-вторых, это возможность окунуться в атмосферу стабильности и достатка, переоценить свое представление о мире и, возможно, поставить перед собой новые цели на пути к счастливой и благополучной жизни.

Германия

Одним из самых привлекательных туристических направлений для россиян является Германия. Это страна с огромными возможностями и самобытной культурой, которая в некотором смысле очень близка русским. К тому же у многих россиян в Германии есть родственники или друзья, поэтому путешествие в этой страну для них имеет особый смысл.

В то же время есть и существенные отличия в менталитете русских и немцев, о чем обязательно следует туристу, если он не хочет попасть впросак. О тонкостях немецкого менталитета и вариантах обеспечения комфорта путешествия мы сейчас и поговорим.

Что стоит помнить туристу?

Перед путешествием каждый человек должен ознакомиться с общей информацией о стране и ее обычаях. Сделать это можно, почитав тематическую литературу или проанализировав информацию с многочисленных интернет-ресурсов.

После сбора необходимых документов и вещей для путешествия, турист должен позаботиться о качественной и недорогой связи, ведь ему придется поддерживать в поездке контакт со своими близкими, оставшимися в России, а также звонить по месту, например, в поисках гостиницы или для заказа столика в кафе. В обеспечении доступной связи туристу поможет сим-карта для путешествий, которая обходится в несколько раз дешевле роуминга от отечественных операторов. Так, минута разговора по туристической симке для звонящего из Германии в Россию стоит порядка 0,15 у.е. (в зависимости от оператора), тогда как роуминг МТС предлагает минуту разговора за 60 руб. – выгода налицо.

Помните, что немцы – народ, который любит порядок и покой. Поэтому в этой стране не принято беспокоить телефонными звонками людей после 9 вечера и все что вы хотели бы спросить у немца, лучше спросить в дневное время, но не вечером.

А еще немцы не понимают русских шуток и могут сильно обидеться на какие-то ваши высказывания, поэтому при общении старайтесь выражаться недвусмысленно, чтобы не быть превратно понятым.

Общение с немцами (а также с близкими, оставшимися в России) может проходить и посредством использования интернета – в Германии почти во всех кафе и гостиницах имеется бесплатный Wi-Fi. Однако скорость интернета в этом случае будет весьма низкой, ведь на Wi-Fi сети осуществляется большая нагрузка. Мобильный же интернет в Германии может быть доступен только при условии использования туристической сим-карты, так как в роуминге им пользоваться невыгодно.

Что стоит помнить еще? Стоит помнить о соблюдении правил дорожного движения – в Германии с этим строго и в случае нарушения ПДД можно заплатить большой штраф. Также в стране штрафуют туристов за безбилетный проезд в метро или в общественном транспорте.

И напоследок – обращайтесь к немцам исключительно по фамилии, так как друг друга по имени в этой стране принято обращаться только к родственникам или близким друзьям.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь