Добавлено: 26 июня 2015   /   Коментариев: 0

Лечение ожирения в Сербии

Преимущество лечения в Сербских клиниках состоит в том, что они имеют прекрасное географическое расположение.

Часть из них находится на базе санаторных курортов. Пациенты могут одновременно лечиться и отдыхать, сочетая ежедневные процедуры и активный отдых на природе удивительного курорта Златибора. Благодаря климату данной местности достигаются высокие результаты лечения. Сочетание морских и горных воздушных потоков создает благоприятный микроклимат, обладающий целебными свойствами. На здоровье благоприятнейшим образом влияет низкое атмосферное давление, присущее курорту.

В клинике Златибора успешно реализуются программы по снижению веса и комплексному лечению ожирения – на этом сайте об этом более подробно. Данная клиника является одним из ведущих центров европейского масштаба, который занимается лечением и диагностикой различных эндокринных заболеваний, в том числе и ожирения. Сербские врачи комплексно подходят к лечению заболевания. Пациенту назначается диета в сочетание с лечебной физической культурой. Нагрузки и режим питания разрабатывают специалисты.

Пациенты, у которых нарушены процессы метаболизма, проходят полное обследование. При этом привлечены многие врачи: терапевт, эндокринолог, кардиолог, диабетолог, гастроэнтеролог, невролог, физиотерапевт. На основании результатов комплексного медицинского обследования разрабатывается индивидуальная программа лечения. В зависимости от причин с пациентом будет заниматься один из вышеперечисленных врачей и в обязательном порядке диетолог. Они намечают план лечения. В первую очередь устраняются причины, которые привели к избытку веса или ожирению. В процессе лечения врачи проводят антропометрические измерения, наблюдая за динамикой снижения веса. Также проводится биохимическая диагностика. В качестве физических нагрузок назначается ходьба, плавание и другие виды спортивных упражнений.

Очень важно, что одной из задач лечения является формирование позитивного психологического настроя. Пациент начинает по-другому смотреть на многие жизненные моменты. У него меняется представление о пищевом поведении. Еда, которую пациент использовал в рационе ранее, уходит на второй план.

Программа похудения, используемая сербскими врачами, помогает добиться длительного эффекта. Курс длится не более 3 недель. Златиборский климат положительно влияет на все жизненно-важные процессы организма. Лечение в совокупности с прекрасными климатическими условиями дают стойкий лечебный эффект. Здравницы и санатории Златибора имеют многолетний опыт лечения и профилактики заболеваний эндокринной системы.

 


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь