Добавлено: 23 июня 2015   /   Коментариев: 0

Какие бывают автомобильные коврики в багажник?

Большинство автовладельцев задумываются о целесообразности приобретения автоковрика для багажника своего автомобиля.

В первую очередь, коврик необходим для защищенности заводского покрытия багажного отделения от всевозможных механических повреждений, загрязнений и преждевременного изнашивания. Большая часть резиновых ковриков имеет бортики высотой 3-5 см, которые рассчитаны на защиту автомашины от протекания воды. Также, данное изделие устойчиво к воздействиям химического и механического характера.

Коврик очень прост в эксплуатации: незначительные загрязнения легко смываются обыкновенной водой без использования чистящих средств, к тому же он быстро сохнет. Тем, кому нередко приходится перевозить в багажнике своей машины различные грузы, резиновое ковровое покрытие будет служить не только способом защиты от пыли и повреждений, но и предметом обеспечивающим сохранность транспортируемого груза.

Современные автомобильные коврики необходимые в багажнике покрыты рельефным рисунком, который является не только украшением, но и средством практично-функционального характера (мусор и влага задерживается в ячейках, которые предотвращают их попадание на поверхность багажного отделения). Также рельефная текстура данного покрытия обладает противоскользящей функцией, обеспечивающей неподвижность предметов во время транспортировки при резких поворотах либо торможениях. Отдельные производители оснастили коврики вспомогательной прорезиненной вставкой, выполняющей противоскользящее действие, которое обеспечивает улучшенное сцепление предмета с текстурой коврового изделия.

Коврики для багажников бывают:

- Оригинальные (произведенные для конкретной модели авто). Во время их изготовления учитывается тип и размер багажника авто.

- Универсальные - подгоняются под определенную форму багажника благодаря имеющимся линиям подрезки.

Хорошо подобранный коврик, плотно прилегающий к стенкам багажника вашего автомобиля, является надежной защитой от проникновения пыли и влаги на поверхность багажного отделения.

 


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь