Добавлено: 20 июня 2015   /   Коментариев: 0

Ульяновск: меры защиты в сезон гроз

Всем известно, что лето – пора проливных дождей с грозами.

Поэтому все многоквартирные дома должны быть оборудованы системами молниезащиты, а также должно быть установлено заземление, в частном доме особенно. Это необходимо сделать не только в целях безопасности, но и в целях защиты электрической сети и бытовых электроприборов в доме. Территориальное расположение города Ульяновска и тот критерий, что Ульяновск расположен вблизи крупной реки Волги, определяют умеренно-континентальный климат города. Весна, первый и последний месяцы лета и особенно осенний период характеризуются частыми и продолжительными дождями с грозами. Именно поэтому для этого города крайне важно предпринять все меры молниезащиты.

Разновидность и используемый материал для систем грозозащиты

Для предотвращения физических повреждений у человека, а также на случай возгорания или механических повреждений строительных сооружений в результате попадания грозового разряда существуют различные системы молниезащиты. Изготовление монтажных элементов грозозащиты производится из различного рода материалов, в основном, из оцинкованной и нержавеющей стали и меди. Не так давно, помимо пассивных систем защиты от грозового разряда, появилась активная, которая ионизирует воздух вокруг.

    Среди преимуществ активной защиты от грозы можно назвать следующие:
  1. Большой радиус защиты: данная система предусматривает защиту до 35 метров вокруг.
  2. Поддержание эстетики здания, где устанавливается данная система.
  3. Компактность и высокое качество: в отличие от пассивной системы, активная – несколько дороже, но качество оправдывает более высокую стоимость.

Таким образом, качественная молниезащита крайне важна для каждого жилого дома и промышленного здания. На сегодняшний день установить данную систему крайне просто – достаточно только связаться со специалистами из компании, занимающейся проектированием и монтажом такого рода систем грозозащиты.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь