Добавлено: 14 июня 2015   /   Коментариев: 0

«Прибрежный» парк Ульяновска становится платным местом отдыха

Как сообщили представителям городских масс-медиа независимые корреспонденты, островок нетронутой природы на берегу Волги активно облагораживается частным бизнесом. Половина парковой зоны отделена высоким забором, и желающие провести здесь выходные будут платить деньги за вход.

Парк «Прибрежный» представляет собой большую территорию, именно вот тут раскинулся прекрасный лиственный лес. Для жителей микрорайона сегодня — это одно из немногих мест отдыха на свежем воздухе на берегу реки. Дней десять назад вдоль парковой зоны соорудили высокий забор, разделив парк на две части:

  • район улицы Сурова, где расположено максимальное количество деревьев;
  • часть парка над обрывом реки.
Вся территория парка составляет 2 гектара, из них 1 га оставили горожанам для бесплатного времяпровождения — над речным обрывом. Другая половина некогда городского парка оказалась в собственности предпринимателей. За желание отдохнуть на данной территории будет взиматься плата.
За глухим забором ведутся работы по сооружению беседок, для этого вырубаются деревья, которым порядка 50 с лишним лет. На заборе вывешен план будущей зоны отдыха. Однако имени застройщика здесь не указано.

Представители городских масс-медиа обратились за объяснениями к нынешнему арендатору парковой зоны Владиславу Парамонову

По словам Парамонова, ему не известно — кому передали часть парка и кто отвечает за вырубку деревьев. Но ведь данные работы ведутся на подотчетной ему территории! На вопросы корреспондентов — кому и зачем понадобилась паркая зона, арендатор ответил, что здесь будут построены беседки и площадки с мангалами для проведения горожанами семейного досуга.
Еще одним доводом, который в пользу появления субарендаторов привел Владислав Парамонов, явилась версия о необходимости поддержания чистоты и порядка в парке — сам арендатор следить за состоянием вверенной ему общественной территории не в силах.
Немного прояснили ситуацию с субарендой парка и уничтожением деревьев в отделе городской администрации по охране окружающей среды. Глава комитета А. Курашов сообщил корреспондентам, что по факту раздела парка составлен официальный запрос в прокуратуру Ульяновска. «Деревья в парковой зоне рубят без согласования с властями города» — подчеркнул Курашов.
Жителям города остается только ждать результатов и надеяться, что справедливость восторжествует.

Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь