Добавлено: 13 июня 2015   /   Коментариев: 0

Создание летнего деревянного браслета своими руками

Каждая девушка всегда мечтает выглядеть великолепно и иметь уникальный и неповторимый образ.

ImageС этой задачей как-никак лучше справляются различные аксессуары, ведь с их помощью можно в одном и том же платье выглядеть совершенно по-разному. Одним из таких аксессуаров, который пользуется невероятной популярностью среди представительниц прекрасной половины человечества, является деревянный браслет. Популярность этого браслета объясняется удивительными свойствами древесины, ведь она является материалом, который наполнен теплом природы.

Деревянные аксессуары можно найти в отделе сувениров в различных магазинах подарков, но стоит быть готовым к тому, что они стоят достаточно много. Поэтому идеальным вариантом будет сделать такие браслеты своими руками, ведь тогда он будет иметь не только тепло природы, но и вашу личную часть. Сделать его довольно-таки просто и при этом не нужно обладать особыми знаниями.

Основой деревянного браслета является круглая деревянная заготовка, на который вы будете наносить краски и создавать уникальные рисунки. Всевозможные деревянные заготовки тут можно найти и выбрать необходимую ширину. Перед началом работы заготовку следует обработать наждачной бумагой, тем самым избавив поверхность древесины от заусениц. Следующим шагом идет покрытие заготовки слоем акрилового грунта, а также сушка браслета. После того как изделие высохло его можно покрыть основным цветов, выбирайте тот, которой вам наиболее импонирует, ведь именно этот цвет будет преобладать на заготовке. Вы можете выбрать как темные, так и светлые тона – все зависит от ваших предпочтений.

Следующий этап представляет собой практически готовый браслет. На этом этапе браслет следует повесить на скрученный лист бумаги, который нужно на что-то поставить. Это необходимо сделать для того, чтобы освободить руки и легко наносить брызги на дерево. Процесс нанесения брызг выглядит следующим образом: в акриловую краску, за которой необходимо отправиться в магазин декупажа, окунается кисточки, а затем ею нужно ударить о кончики пальцев другой руки вблизи заготовки. Таким образом, капли краски попадут на заготовку и оставят на ней небольшие следы. Количество цветов может быть каким угодно – вы можете сделать как, например, зеленый браслет с красными каплями, так и изделия на котором будет пять или шесть различных цветов. Готовый, покрашенный браслет, в конце необходимо будет покрыть лаком и подождать пока все это высохнет. На этом можно считать работу законченной и надевать чудесный летний браслет.

Приобрести деревянные заготовки, акриловые краски, кисточки и другие необходимые предметы для создания различных шедевров собственными руками можно в интернет-магазине «ТАИР». В этом магазине представлен широкий ассортимент товаров для творческих людей. На сайте магазина tairtd.ru вы найдете различные товары, а также мастер-классы и видеоуроки по созданию интересных и уникальных вещей.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь