Добавлено: 11 июня 2015   /   Коментариев: 0

Спортивный стиль в одежде - выбор активных людей

Спортивный стиль представляется собой не только одежду для занятия спортом – это скорее тенденция в моде, которая характеризуется удобной одеждой с демократичным фасоном и отсутствием лишних деталей. Выбирают данную одежду чаще всего люди, ведущие активный образ жизни, т.к она не сковывает движения и дает возможность активно двигаться.

ImageСпортивный стиль подразделяется на несколько категорий.

Классический спортивный стиль

Романтика и спорт

Спорт и зима

Рассмотрим каждый из них более подробно.

Чтобы добавить в спортивный стиль классики и изящества можно надеть модное спортивное платье. Такой фасон можно встретить, к примеру, на теннисистках. Длину модного платья можно выбрать разную, кому-то нравится покороче, а кому-то подлиннее.

Также к классическому спортивному стилю относятся широкие брюки прямого кроя с заниженной талией либо средней посадкой. Такие брюки можно комбинировать с майкой борцовкой (это сочетание подойдет для занятий спортом) либо с приталенной майкой.

Спортивный романтический стиль – это совмещение спортивных деталей в одежде с утонченными женскими мотивами. Это, например совмещение юбки в форме колокола или тюльпана и короткой кожаной куртки (бомбер). Также можно совмещать футболку поло и брюки свободного покроя.

Если умело сочетать спортивные элементы с романтическими можно получить удобный элегантный повседневный стиль Smart casual. На сегодняшний день этот стиль в одежде пользуется большой популярностью. Т.к помощью него можно создать большое количество образов. Если грамотно подобрать элементы, то можно создать, например, спортивно деловой образ, который подойдет как для прогулок и свиданий, так и для офиса.

В зимнем спортивном костюме присутствуют зачастую те же детали, что и в летнем. Для холодов нужна теплая (с отделкой из кожи) обувь с хорошей подошвой. В качестве верхней одежды подойдет жилет либо дутая куртка. Данная одежда присутствует в модельном ряду многих модных марок, что позволяет каждому сделать выбор по душе, а также совершить покупку по демократичным ценам.

Для завершения образа в спортивном стиле можно надеть кепку, кепи или бейсболку. Данный вид уборов должен быть не вычурным и грамотно сидеть на голове. Также отличным дополнением будет сумка в спортивном стиле. В настоящее время большое количество производителей предлагают стильные платья и рюкзаки с дизайнерскими элементами стиля casual.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь