Добавлено: 11 июня 2015   /   Коментариев: 0

В чем преимущества домов из клееного бруса?

Не смотря на развитие технологий каркасного строения, натуральные дома из клееных брусьев не сдают своих позиций. Популярность технологии возведения домов из клееной древесины обусловлена целым рядом преимуществ.

11_300x166.jpgСреди основных плюсов строительства жилого дома с использованием клееного бруса, можно выделить следующие:

  • Экологичность постройки.

В виду того, что основным материалом для изготовления дома является натуральное дерево, помещение обладает естественной вентиляцией и абсолютно безопасно для жизни.

  • Быстрые сроки строительства.

Материалы для возведения такого дома выполняются на заводе, поэтому строителям не нужно подгонять изделия друг к другу. Скорость строительства дома из клееного бурса позволяет в самые короткие сроки закончить готовый проект. Кроме того, за счет того, что такой дом можно ставить на абсолютно любой фундамент, начальные этапы строительства, включая сооружение котлована и фундамента, существенно сокращаются.

Основные преимущества домов из клееного бруса ощущаются уже с этапа создания проекта. Для дизайнеров предоставляется возможность воплотить в реальность практически любой проект:

  • Снижение затрат на внешнюю и внутреннюю отделку.

При выборе технологии строительства нужно заложить в смету как внутреннюю, так и внешнюю отделку помещений. Дом из клееного бруса в этом отношении – оптимальный вариант. При желании можно произвести отделку в соответствии с дизайнерскими задумками, но радует тот факт, что подготовка покрытий для проведения основных работ практически не требуется.

  • Легкость проведения коммуникаций.

Дерево позволяет провести все необходимые коммуникации, включая электропроводку, с минимальными усилиями.

  • Устойчивость к внешним воздействиям.

Такому дому, благодаря покрытию современными материалами и средствами, не страшны насекомые, плесень, грибки и огонь.

  • Прочность и надежность конструкции.

Клееный брус изготавливается по особой технологии, которая придает материалу повышенную прочность и надежность. Клееный брус практически не дает усушки и деформации. Дома, выполненные по технологии клееного бруса, могут быть использованы даже на сейсмоопасных территориях.

  • Красивый и эстетичный вид.

Дома из клееного бруса очень красивые. Никакой искусственный материал никогда не заменит великолепие натуральной древесины.

  • Экономическая выгода.

Не смотря на то, что сам клееный брус довольно дорогой материал, сэкономить денежные средства можно благодаря высоким темпам строительства, использования облегченного фундамента и практически полному отсутствию потребности во внешней и внутренней отделке.

Из недостатков домов из клееного бруса можно выделить необходимость ухода за материалом. Ведь от правильного ухода за домом зависит срок его эксплуатации. Периодически такой дом нужно покрывать специальными составами. Кроме того, при возведении дома нужно прибегать к услугам только тех специалистов, которые имеют достаточно знаний, умений и опыта в этой области.


Преимущества домов из клееного бруса


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь