Добавлено: 09 июня 2015   /   Коментариев: 0

Продающие страницы: конструирование успешной рекламы

Рунет захватила мода на лэндинг-пэйдж, или продающие страницы, – сайты с небольшим количеством страниц, заточенные под одно торговое предложение. Основная цель – удержать внимание посетителя и, ведя его через подробную информацию о товаре и яркие лиды с рекламными предложениями, превратить в покупателя.

5_300x213.jpgИдея оказалась настолько удачной, что появился новый сервис – конструктор продающих страниц. И действительно, сайт требуется совсем непритязательный, вам не понадобится орда программистов, чтобы оформлять страничку под каждый товар. Клиент просто заходит в конструктор лэндингов, где предусмотрен минимальный набор функций для сайтов подобного класса, и создает под свой товар продающую страницу.

По принципу работы конструкторы лэндингов напоминают конвейеры по выпуску мини-сайтов. Сначала сервис предлагает выбрать вам оформление из списка готовых шаблонов. К слову сказать, их там очень много, так что найдется интересное оформление под любой продукт. Дальше клиент вправе изменять типичную структуру сайта, для этого предусмотрен удобный визуальный редактор, в интуитивно понятном интерфейсе которого легко подстроить страницу под свои задачи. Как правило, при обращении к сервисам конструкторов продающих страниц предлагают два варианта хостинга: хостинг с конструктором на личном сервере сервиса либо перенос на свой собственный сервер. Когда страница готова и, самое важное, заполнена ее смысловая часть, начинается тестирование лэндинга. Практика показывает, что почти никогда первый вариант не дает 100%-ного успеха. Специально для тестов дизайна и юзабилити разработали А/В-тестирование. В его процессе создаются несколько страниц, на каждой из которых отслеживают поведение посетителей. По движениям и кликам мышки становится очевидно, какие элементы дизайна пользуются вниманием, какие места посетитель пропускает и вообще идет ли покупатель вниз страницы, читая полностью рекламу.

После А/В-тестирования выбирается самый удачный вариант, который выйдет на просторы Интернета и станет эффективным рекламным инструментом для продаж товаров клиента. Конструктор лэндингов позволяет минимизировать затраты на разработку, так как продающие страницы похожи по структуре, но различаются товарным предложением.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь