Добавлено: 06 июня 2015   /   Коментариев: 0

Городские планы по строительству и ремонту

Ульяновск активно застраивается жилищными комплексами, улучшая комфортность условий проживания жителем города. На ряду с возведением многоэтажных домов городу необходимы и социальные объекты, что и планируется осуществлять в региональном правительстве города.

22_300x199_1.jpgВ Ленинском микрорайоне Ульяновска планируется возведение школы, детского сада и физкультурно-оздоровительного комплекса. В строительстве детского сада будет применять современный типовой проект, рассчитан он на посещение 240 детей и будет расположен в северной части города. Уже выделено 2,5 миллиона рублей для подготовительных работ и экспертизы, которые финансируются в рамках развития муниципального жилищного строительства. Также начаты проектные работы по строительству общеобразовательной школы, рассчитанной на посещение 840 учащихся.

В рамках развития микрорайона «Искра» и улучшения его социальной инфраструктуры, в планы заложено возведение физкультурно-оздоровительного комплекса. Некоторые подготовительные работы уже начаты еще в прошлом году, так уже разработана сметно-проектная документация, земельный участок для этого объекта зарезервирован и поставлен на кадастровый учет.

Не обойдут вниманием и благоустройство придомовых территорий. Так, в микрорайоне «Репино» будет произведен ремонт внутриквартальных дорог, а железобетонными плитами выложат тротуарные дорожки. Продолжится озеленение города, высадка деревьев, разбивка новых клумб и газонов. Всего на ямочный ремонт и приведение в порядок после зимы дорог внутри кварталов выделено 72 миллиона рублей.

Реконструкция дорог предусмотрена в каждом городском районе. В Ленинском в планах заложено преобразить ремонтом 7 улиц, в Заволжском районе – 6 улиц, в Железнодорожном районе – 6 улиц, в Засвияжском — 7 улиц и проспектов.

Много внимания уделяется ремонту тех улиц, где традиционно проходят районные и областные легкоатлетические эстафеты. Поскольку автодорога на улице Луначарского требует основательного ремонта, трасса для пробега спортсменов в этом году изменена и направлена по более качественным дорогам для удобства легкоатлетов.

Есть в планах городских властей и строительство новых капитальных дорог. Окончательно завершится постройка почти 800 метровой дороги по Ульяновскому проспекту, прокладываемая в связи с активным застраиванием жилищного микрорайона «Запад-2» . Все работы успешно проводятся компанией ОАО «Ульяновскдорстрой», являющейся подрядчиком в выполнении этого заказа.

Заметка: Если вы ищите отпариватель для одежды по выгодной цене, то вам стоит посетить сайт welltex.ru. Осуществляется доставка.


Пятилетний план. Итоги


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь