Добавлено: 05 июня 2015   /   Коментариев: 0

Как научиться жить по средствам

Люди несчастны от нехватки денег в большинстве случаев вовсе не потому, что мало получают, а по причине банального неумения экономить. Наша жизнь наполнена всевозможными благами, от которых сложно отказаться, поэтому неудивительно, что купив себе очередной комплект одежды или сходив на модный концерт, вдруг оказывается, что деньги закончились. Стоит заметить, из-за этого многие себя считают неудачниками и даже впадают в депрессию.

ImageТем не менее, от любимых удовольствий можно не отказываться. Достаточно просто научиться планировать свои траты и знать, куда разумнее всего вложить деньги. Например, можно купить обувь со скидкой, причем от хорошего и престижного производителя. Достаточно лишь просидеть часок-другой за компьютером и выяснить адреса магазинов, которые недавно открылись и стремятся привлечь скидками внимание, либо наоборот, выяснить, где в данный момент проводятся распродажи. В больших современных городах почти всегда можно найти желаемый продукт по минимальной цене. А учитывая, что сегодня значительная доля покупок совершается через Интернет, то весь мир становится одним большим городом – дешевый товар можно купить в соседних странах или регионах. Кстати, существуют сайты, где можно подыскать скидку на любой товар либо приобрести купон, позволяющий значительно выиграть в цене при покупке.

Экономить можно и на повседневных услугах, например, при частых поездках многие перевозчики предоставляют значительные скидки на такси. Предлагают и значительное снижение стоимости спортзалы, бассейны, учреждения общественного питания – стоит только оформить абонемент на пользование их услугами. Так что, главное – добыть информацию, а возможность сэкономить в современном мире, не слишком себя ограничивая в удовольствиях, всегда имеется.

Кроме того, очень хорошо содействует экономии составление бюджета на неделю или месяц вперед. Когда все предстоящие расходы тщательно расписаны, уже не возникает желания тратить деньги на пустяки. Также все богатые люди рекомендуют с каждой получки откладывать определенную сумму на будущее. Выполнение даже этих простейших рекомендаций уже позволит с большей рациональностью распоряжаться своими деньгами. Особенно важно правильно откладывать деньги на крупные приобретения, например, какой бы крупной не была скидка на мебель, все равно надо располагать достаточными средствами для совершения покупки. Здесь очень выручает использование банковской карточки, либо привычка хранить собственные денежные средства в валюте – это также отбивает желание тратить деньги на ерунду.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь