Добавлено: 03 июня 2015   /   Коментариев: 0

Контейнеры OpenTop: их особенности и использование

На сегодняшний день произведены несколько разновидностей контейнеров, каждый из которых предназначен для транспортировки и дальнейшего хранения определенного вида товара. Так, например, выделяют обычные боксы и тары с встроенным холодильным оборудованием. Все разновидности имеют несколько типов, различающиеся по объему и вмещаемого в него груза.

ImageОтносительно новыми изделиями являются OpenTop контейнеры, которые представляют собой обычный бокс с открытым верхом. Для чего используются подобные конструкции? Часто случается, что необходимо перевезти груз несколько необычной формы. Его довольно затруднительно поместить в обычный контейнер, а также не представляется возможным обычная разгрузка. Возможно, потребуется применение крана-манипулятора, а с его помощью можно осуществить разгрузку, только вынимая груз сверху.

Следует отметить тот факт, что такой тип контейнеров также имеет несколько типов, отличающиеся друг от друга объемом, который можно водрузить в представленное изделие. Так, например, особой популярностью обладают два типа боксов:

  1. Контейнеры 20 футовOpenTop – здесь в качестве крыши может присутствовать тент, брезент или любое гибкое покрытие. Такая разновидность контейнера имеет довольно большую грузоподъемность – около 22 тонн, а длина составляет чуть больше 6 метров. Параметры позволяют использовать его для транспортировки груза всеми видами транспорта, включая грузовые автомобили.
  2. Контейнеры 40 футов OpenTop – это довольно большие боксы, использование которых происходит предпочтительно для транспортировки груза с помощью морского транспорта, поскольку большие размеры приводят к затруднению погрузки на другой вид транспорта. Длина такого контейнера более 12 метров, а грузоподъемность составляет всего 25 тонн. В результате получается, что иногда использование другого его вышеописанного представителя оказывается гораздо выгодным и востребованным.

Преимущество представленной разновидности контейнеров заключается в их универсальности, поскольку здесь имеются фитинги в удобном их расположении, что и позволяет транспортировку и погрузку любой спецтехникой. Кроме того, перевозка таким видом контейнера предотвращает механические повреждения перевозимого оборудования, что тяжело добиться при использовании обычного бокса.

Предприниматели предпочитают использовать именно этот тип контейнера, поскольку перевозка с его использованием гораздо выгоднее, а также замечается сокращение времени простоя.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь