Добавлено: 31 мая 2015   /   Коментариев: 0

Болезнь Альцгеймера

Наиболее распространённым нейродегенеративным заболеванием является болезнь Альцгеймера, которая впервые была описана в начале XX-го века, а точнее в 1906 г. со стороны немецкого психиатра А. Альгеймера.

По большей части, подобное заболевание выявляется у людей, возраст которых превышает 65-ть лет, однако есть и достаточно редкая его форма, которая выявляется при более раннем возрасте. Поэтому, для того, чтобы узнать больше подробностей об этой болезни и о её симптомах - лучше обратиться к консультации грамотного врача-невролога. На веб-странице http://nevroportal.ru/faq/bolezn-altsgeymera-peredaetsya-po-nasledstvu/ вы можете найти самых лучших врачей неврологии. Невролог.ру - является абсолютно бесплатной московской справочной службой. Через нашу справочную службу вы можете найти подходящего невролога и записаться на приём.

Протекает же данное заболевание у каждого пациента по-разному, однако при этом имеется и несколько общих симптомов. Самым часто распространённым симптомом на ранних стадиях данного заболевания, является расстройство кратковременной памяти, заключается же оно в том, что человек никак не может вспомнить ту информацию, которую он совсем недавно заучил. Если болезнь будет прогрессировать, то она уже приводит к потере долговременной памяти. Но несмотря на развитость современной медицины, полное понимание хода и причин данного заболевания ещё не достигнуто. Поэтому, лекарств от этого заболевания в наше время пока ещё не имеется. Часто для предупреждения, а также для борьбы с болезнью Альцгеймера, рекомендуют заняться стимулированием своего мышления, заниматься различными физическим упражнениями, а также соблюдать сбалансированную диету.

Кроме того, порой самые первые симптомы данной болезни, могут путать с некой реакцией на стресса либо с проявлением старения. Стоит также добавить, что диагноз данного заболевания, на протяжении большей части прошлого столетия, ставился по большей части пациентам достаточно молодого возраста, первые симптомы у которых появлялись в возрасте примерно от 45-ти до 65-ти лет. Однако со временем, после того как в 1977-м году была проведена конференция по данному заболеванию, была изменена терминология. Таким образом, постепенно с течением времени диагноз болезни Альцгеймера стали ставить вне зависимости от возраста пациентом.


Болезнь альцгеймера видео причинение себе боли и невозможности адекватно мыслить


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь