Добавлено: 27 мая 2015   /   Коментариев: 0

Как достигается быстрое тиражирование печатной продукции

Полиграфическая печатная продукция может быть изготовлена различными способами, исходя из того, какой метод больше всего подходит к той или иной задаче.

Image Если же коснуться такого вида рекламной продукции, как листовки, то лучшим способом их тиражирования, несомненно, будет ризография. Конечно, любая полиграфическая продукция может быть размножена подобным образом, но чаще всего этот способ применяется к листовкам.

В чем особенность ризографии? В ее основе лежит использование специальных машин – ризографов. Именно благодаря этой технике, достигается быстрое тиражирование (копирование или дублирование) печатной продукции. Сам аппарат представляет собой копирующее устройство, которое делает цифровые дубликаты образца. Ризограф очень экологичен, экономичен и быстр. Для печати используется трафаретный метод. Чаще всего подобный метод применяется при малых и средних объемах печати, то есть от 50 до 10 тысяч копий. Преимущество заключается в том, что себестоимость 50-ти и больше копий становится ниже, чем при использовании обычного копира.

Остановимся подробнее на преимуществах ризографии в сравнении с другими методами копирования. Во-первых, оперативность. Буквально несколько минут ожидания и огромное число копий уже будут готовы к использованию, причем важно, что аппарат не нуждается в разогреве и дополнительной настройке и первая копия «выходит» уже через несколько секунд после запуска. Заказать изготовление листовок данным способом можно на сайте http://copy.spb.ru/poligr_prod/listovki/listovki_rizografiej/ в соответствующем разделе. За одну минуту работы машины можно получить от 60 до 150 копий.

Во-вторых, экономичность ризографии. Чем больше количество требуемых копий, тем ближе стоимость копии стремится к стоимости купленной бумаги. Если сравнить ризографию с копированием на принтере или копире, то при объеме свыше 100 копий можно отметить удешевление одной копии в 2-3 раза, что существенно экономит средства. Соответственно, чем больше копий, тем дешевле каждая из них.

В-третьих, универсальность метода. За исключением глянца и мелованной бумаге можно использовать любые ее виды. Следует отметить, что есть некоторые ограничения по плотности бумаги, которая не должна превышать 210 гр/м², а если в ризографе имеется специальный блок для печати на плотной бумаге, то плотность должна быть не более 400 гр/м².

В-четвертых, как отмечалось ранее – это экологичность. Абсолютно все материалы являются экологически чистыми, а при копировании в окружающую среду не выделяются вредные вещества. Ну и в-пятых, относительно большой выбор форматов печати от А7 до А3. Но хочется отметить, что в ближайшее время ожидается выход ризографа с возможностью печати формата А2.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь