Добавлено: 26 мая 2015   /   Коментариев: 0

Что выбрать: малолитражка vs универсал

Вопрос экономии в наше время актуален для каждого семейства. Особенно это касается автолюбителей, которые каждое изменение валютных курсов переживают довольно болезненно (особенно если автомобиль импортный).

Это стало причиной того, что все больше россиян останавливают свой выбор на малолитражных автомобилях. В то же время не теряют своей популярности универсалы. Так что же выбрать? Возьмем, например, такой известный бренд, как шевроле, и две их модели: Cruze и Spark. Почему именно эти автомобили? Потому что они широкодоступны (приобрести шевроле в Ростове-на-Дону, в Ульяновске или любом другом городе средней полосы России не составит труда) и относительно недороги.

«Мал да удал»


Первое, на что обращают внимание покупатели прежде всего, – это, конечно же, цена. Чем она ниже, тем больше шансов, что этот автомобиль станет в России популярным. И по этому критерию малолитражки всегда выигрывают у универсалов, хотя задачи у этих автомобилей во многом схожи. Однако времена, когда покупатели обращали внимание исключительно на цену, уже давно минули. Цена по-прежнему важна, но такие факторы, как мощность и «прожорливость» двигателя, объем кузова, объем багажника и прочее влияют на мнение покупателей все больше.

По ценовому критерию малолитражка заметно вырывается вперед. При этом заметно проигрывает по показателям двигателя. В то же время расход бензина гораздо ниже у Spark. «Звездочка» также лидирует по объему купе и багажника, хотя и является более компактным авто, чем Cruze. Да, универсал крупнее, и в абсолютных цифрах его багажник выглядит более вместительным, однако Spark специально был сконструирован таким образом, чтобы «вместить невмещаемое».

Другой важный момент – ходовая часть. Cruze гораздо более приспособлен к отечественным дорогам, что очень выгодно для тех, кому приходится много колесить по городам и весям.

Таким образом, chevrolet Cruze больше подойдет тем, кто вынужден больше проводить времени в дороге, а Spark – наилучший выбор для городских жителей, которым нужно комфортное, но относительно недорогое средство передвижения для всей семьи.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь