Добавлено: 20 мая 2015   /   Коментариев: 0

Опять появились проблемы на дорогах Ульяновска

Многие знают, что подрядчики, которые занимаются восстановление дорог в городе, должны давать гарантию, а асфальт должен продержаться более пяти лет. Но, на наших дорогах такого быть не может, как говорят очевидцы. Чаще всего наблюдается процесс крошения асфальта уже через год или два после укладки. Кроме того почти сразу появляются трещины, а иногда дорожное полотно может исчезнуть из под ног.

Работники комитета хозяйства дорожной службы, которые относятся к администрации города, сделали пересчет всех дефектов дорожного полотна по городу, особенно в тех местах, куда распространилась гарантия. Специалистами была проведена работа по выкрашиванию и вышелушиванию асфальта, выявлению возможных трещин, поиск провалов, а также по поиску выпуклости асфальтобетона, который можно заметить между рельсами трамвайной дороги.

Список был передан по адресу

 

Данная таблицы была очень быстро составлена, после чего ее отправили главе дорожно – строительной компании, хотя их оказалось несколько, которые строили и ремонтировали дороги в городе за последние четыре года. Были описаны главные требования, где говорилось о восстановлении дорог на двух шоссе в городе – Димитровградском и Московском. Кроме того было отмечено более 20 – ти улиц, где асфальт в скором времени придет в негодность.
По словам специалистов, работы должны были проведены до конца текущего месяца, хотя времени уже слишком мало, кроме того не позволяют провести ремонт погодные условия. Компании дали слово, что они попробуют полностью восстановить дорожное покрытие до конца недели, ведь скоро должна пройти эстафета по легкой атлетике, где примут участие многие. Если данные требования не успеют выполнить, тогда дорожно – строительные компании отправятся в суд.

Причины были выяснены

 

Жители города и общество начали задаваться вопросом, почему в этом направлении всегда так плохо. Сторонники одного из движений попытались узнать причину, почему дороги быстро приходят в негодность. Дело в том, что многие компании, которые занимаются ремонтом дорог, забывают про простые правила, не пользуются современной технологией, а также в ремонте пользуются только дешевыми материалами. Кроме того появилась еще одна причина, это то, что дороги в городе полностью заливаются водой, об этом говорит Лев Левитас работник экологической службы. В Ульяновске практических нет современных отводов талых и дождевых вод. Еще несколько лет назад, специальные службы заливали бетоном все колодцы, которые принимают такую воду. После чего, талые воды, не проходя очистку, направляются в местные водоемы.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь