Добавлено: 21 мая 2015   /   Коментариев: 0

Мезодиссолюция – инъекционный метод избавления от лишнего жира

Мезодиссолюция – инъекционный метод избавления от лишнего жира

Избавиться от излишних жировых отложений с помощью современных косметологических процедур предлагает клиника красоты «Академия Ирины Хрусталевой», где для этих целей успешно используют мезодиссолюцию – отличную альтернативу болезненной липосакции и хирургическому вмешательству.

Коррекция фигуры и избавление от лишнего жира – сложный и длительный процесс, предполагающий регулярные занятия спортом и правильное питание. Но даже в этом случае не гарантирован идеальный результат. Ускорить процесс и добиться большего эффекта можно, если совмещать процессы похудения с современными косметологическими процедурами, например, мезодиссолюцией.

Стоит заметить, что процедура не убережет от повторного роста жировых клеток в будущем, а потому для поддержания фигуры в идеальном состоянии необходимо постоянно придерживаться правил рационального питания, вести активный образ жизни и заниматься фитнесом.

Смысл процедуры и принцип ее действия

Мезодиссолюция предполагает введение инъекций в проблемные места с целью уничтожения жировых отложений. Инъекционная смесь представляет собой своеобразный низкоконцентрированный коктейль, состоящий из жидкости, растворенных в ней солей, кофеина, витамина С, L-карнитина, обезболивающего, кремния и экстрактов растений. Устремляясь к жировой клетке, эта смесь буквально разрывает ее мембрану, после чего жир, смешанный с жидкостью, попадает в кровоток и выводится из организма естественным путем.

 

В ходе процедуры инъекцию вводят под кожу на глубину порядка 10-13 мм – в слои подкожно-жировой клетчатки. Состав «коктейля» подбирается специалистом в индивидуальном порядке, так как для различных проблемных зон используется свой наиболее эффективный липолитик. Кроме того на перечень компонентов может влиять возраст пациента, объем жировых отложений, вероятность аллергической реакции на определенные составляющие. После процедуры спустя несколько дней пациенту назначаются обертывания, массаж, прессотерапия с целью закрепления результата, ускорения процесса вывода жировых клеток, а также достижения эффекта омоложения и подтянутости кожи.

Обычно одной процедуры бывает недостаточно для получения видимого и стойкого эффекта. Повторную процедуру проводят спустя неделю. Всего может быть проведено до 10 сеансов в зависимости от особенностей организма, объема лишних жировых отложений и желаемого результата. Специалисты отмечают, что двух процедур вполне достаточно для того, чтобы увидеть заметный результат. Положительный эффект состоит в уменьшении объема проблемных зон в среднем на 4-6 см, повышении упругости, а также устранении признаков целлюлита и фиброза.

Особенности мезодиссолюции

Несмотря на положительные отзывы о процедуре специалисты отмечают, что в редких случаях возможны такие побочные эффекты, как болевые ощущения в местах уколов, появление гематом и отеков, легкое головокружение и тошнота. Также они советуют отказаться в этот день от спортивных нагрузок. Процедура, проводимая квалифицированными специалистами в лицензированном центре, абсолютно безопасна. Она не требует никакой специальной подготовки или особого ухода после процедуры. Противопоказаний к ее проведению не так много. К ним относятся: возраст до 18 лет, беременность и лактация, сахарный диабет, воспалительные процессы в организме, наличие повреждений или заболеваний кожного покрова, атеросклероз, проблемы со свертываемостью крови, аллергия на один из компонентов состава для инъекций, варикоз и другие заболевания сосудистой системы, хронические болезни почек и печени, наличие 

 


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь