Добавлено: 20 октября 2015   /   Коментариев: 0

Кардиотренировки

Польза картиотренировок направлена на улучшения состояния сердечно-сосудистой системы, а так же они способствуют активному сбросу лишнего веса.

К ним относятся: ходьба, бег, плаванье, занятия на велосипеде или велотренажере для дома (bodyactiv.ru) и различные активные тренировки.

Польза и преимущества кардиотренировок

Главными преимуществами кардиотренировок являются:

  • снижение вероятности заболеваний сердечно-сосудистой системы;
  • улучшение показателей крови и снижение уровня холестерина;
  • за счет активных тренировок увеличивается объем легких;
  • улучшение общего самочувствия, снижение стресса и укрепление мышц и суставов.

Взрослым людям необходимы ежедневные тренировки для поддержания здоровья и снижения психоэмоционального напряжения. Из программы рекомендуется выполнять упражнения не менее часа в день 3–4 раза в неделю для укрепления организма.

При кардиотренировках рекомендуется использовать приборы для замера пульса, давления и сжигаемого жира. В процессе тренировок необходимо следить за показателями и не выходить за рамки рекомендованных, чтобы не нанести вред здоровью.

Сбрось лишнее при помощи кардиотренировок

Самым простым и полезным средством является бег и ходьба. Кардиотренировки для сжигания калорий является самым оптимальным вариантом. Благодаря занятиям бегом и ходьбой на свежем воздухе организм в полном объеме насыщается кислородом, так необходимым для обмена веществ. Затрачиваемая при тренировках энергия расходуется на укрепление мышц и суставов, стимулирует усиление обмена веществ и работу системы кровообращения. Благодаря нагрузкам на сердечно-сосудистую систему происходит их укрепление и тем самым снижает вероятность возникновения патологий. Для занятий лучше подобрать удобную обувь, одежду. Сейчас предлагаются специальная одежда обладающая специальными теплоотводящими свойствами, что весьма полезно при интенсивных тренировках.

Лучшим временем для тренировок, направленных на сброс веса, является утренние часы. Но не нужно заниматься упражнениями натощак, это напротив может навредить организму после сжигания запасов в ночное время. Лучшим выбором будет легкий углеводный завтрак, совмещенный с приемом аминокислот для сохранения мышц.

При занятиях в вечерние часы не рекомендуется перегружать организм. После напряженного или тяжелого дня лучше отказаться от интенсивных тренировок и направить их в русло прогулок или водным занятиям. За пару часов до тренировок рекомендуется принимать белковую пищу и сложноуглеводистой пищей. Белок и углеводы защитят мышцы от распада и укрепят их. Так же после тренировки рекомендуется легкий прием пищи, сопровождаемый приемом витаминов и аминокислот.

Простые перечисленные правила помогут эффективно похудеть. Но не стоит расслабляться. Впереди к долгой и стройной жизни необходимо провести огромную работу над собой.


Кардиотренировки и жиросжигание. Типичные заблуждения и физиология процесса


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь