Добавлено: 19 мая 2015   /   Коментариев: 0

Процесс приобретения нового жилья

Жилищный вопрос заставляет множество людей тратить свои силы, время и нервы на его разрешение.

Далеко не всем в наследство достается отличное жилье в центре города, а некоторые и вовсе не способны купить новую квартиру за наличные деньги и вынуждены оформлять ипотечный кредит. Ситуаций может быть великое множество, но факт в том, что поиск квартиры – это длительный и достаточно сложный процесс. Но не стоит забывать, что могут помочь в данных вопросах профессиональные риэлторы. Обратиться в риэлтерское агентство может каждый, подобного рода организации есть в любом городе, причем в центре населенного пункта офисы с соответствующими вывесками встречаются едва ли не на каждом шагу.

После того, как вы заручитесь поддержкой профессионалов, рекомендуется действовать по следующей схеме:

  1. Определитесь со своими требованиями к будущему жилью. Нужно решить, сколько комнат должно быть в квартире, какой район города вам больше всего подходит, имеет ли значение этаж, нужен ли евроремонт и так далее. Здесь же следует решить, какое количество денег вы готовы потратить на приобретение жилья. От этого зависит очень много, ведь иногда даже 50 тысяч разницы могут сыграть огромную роль.
  2. Лично осматривайте предлагаемые квартиры. Риэлтор будет регулярно находить варианты, подходящие под ваши запросы, но нет никакого смысла принимать решение, если вы не видели квартиру. Старайтесь проверить все, начиная от коммунальных счетов и заканчивая шумностью соседей. Чем больше вы узнаете о жилье, тем лучше.
  3. Грамотно оформляйте документацию. Когда выбор будет сделан, настанет время закрепить ваше право на собственность и закрыть сделку. Лучше всего пригласить для этих целей стороннего нотариуса, который еще раз перепроверит все документы, благодаря чему вы получите уверенность в том, что все сделано правильно.

Не торопитесь с выбором риэлтерской компании и уж тем более конкретной квартиры. Даже если на поиск нового жилья уйдет достаточно много времени, в этом нет никакой проблемы, так как сменить неудачную квартиру, потом будет весьма проблематично.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь