Добавлено: 19 мая 2015   /   Коментариев: 0

Памятники из гранита

Памятники служат способом хранить память о людях, которых уже сегодня нет с нами. Их делают из гранита. Когда родные заказывают памятник, то прежде всего хотят показать насколько сильно они их любили и ценили.

ImageА ещё это некоторая благодарность за всё, что они сделали хорошего в своей жизни. Поэтому когда заказывается памятник, то люди хотят сделать его особенным. И это вполне возможно. Любые памятники из гранита можно сделать по индивидуальному заказу. Гранит является глубинной горной породой. У него интересная зернистая структура, которая видна внешне. Этот камень благодаря своим свойствам отлично подходит для изготовления надгробий и памятников. На памятнике можно сделать гравировку или портрет.

Ещё на них могут быть иконы, кресты и тому подобное. Очень хорошо между собой сочетаются белый мрамор и чёрный гранит. Они прекрасно оттеняют друг друга. Контраст цветов удачно используется в этой сфере и позволяет подчеркнуть трагичность случая. Ещё можно использовать красный гранит, или зелёный. Всё зависит от того, что необходимо получить в конечном итоге. Поэтому цвета и вид камней подбираются согласно случаю и пожеланиям заказчикам.

Но изготовление памятников определяется не только по внешним признакам. Очень большую роль играет качество. Оно должно быть безупречным. Ведь памятник ставится не на год и не на два. Он должен стоять десятилетия. Но для этого за ним необходим соответствующий уход. Ничего необычного в уходе за гранильными памятниками нет.

Но по мере их загрязнения необходимо делать влажную уборку при помощи куска мягкой ткани. Ткань непременно должна быть мягкой чтобы не повредить поверхность. Если есть потребность, то его можно промыть мыльной водой. Но при этом концентрация мыла в ней не должна быть слишком большой.

Следует внимательно следить за тем, чтобы на нём не появлялась плесень, краска и тому подобное. Если уход будет осуществляться правильно, то надгробные памятники будут стоять очень долго. Есть специальные средства, которые позволяют ухаживать за гранитными памятниками без нанесения им вреда.

Что касается установки, то это дело лучше доверить профессиональным рабочим. Они проведут установку согласно всем правилам. Ведь от этого тоже зависит насколько долго такой памятник простоит. Поэтому не стоит пренебрегать правилами ухода и установки. Не стоит использовать для ухода за гранитом химические средства.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь