Добавлено: 19 мая 2015   /   Коментариев: 0

Выбор золотого колье

Золото, украшения всегда ассоциировались с роскошью. А особенно шикарно на нежной женской шее смотрится колье. Но для того чтобы это украшение стало прекрасным дополнением к образу его необходимо носить правильно. Прежде всего необходимо рассмотреть каких видов бывает колье.

Image

  1. Колье-ривьера. Его особенность заключается в том, что камни на нём закрепляются так, чтобы места соединения оправы совершенно невидны. Смотрится оно очень интересно, красиво и нарядно.
  2. Склаваж. Этот вид колье представляет собой полоску ткани. На надёжно крепятся драгоценные камни. Во время носки оно плотно прилегает к шее. Особым отличием этого вида колье является наличие подвески. Она располагается на уровне ямочки и очень хорошо выглядит.
  3. «Собачий воротник». Этот вариант выглядит особенно интересно. Такое колье делается из лучших видов жемчуга. При носке оно плотно прилегает к шее. Внешне это выглядит просто шикарно.

Специалисты делают акцент на том, что именно колье является самым сложным вариантом в изготовлении ювелирных украшений. Чтобы его сделать необходимо владеть рядом специальных методик и даже секретов. Они позволяют создать непросто украшение, а произведение искусства.

Чтобы ювелирное изделие подчёркивало индивидуальность необходимо носить его правильно. Когда покупается колье, то нужно принимать во внимание возраст и телосложение его будущей обладательницы. Многое зависит также и от вида драгоценных камней. Они способны изменить женщину до неузнаваемости. Если это украшение подбирается для зрелой женщины, то лучше отдать предпочтение длинному варианту, украшенному бриллиантами. В случае когда у представительницы прекрасного пола пышные формы и красивая зона декольте, то в такой ситуации лучше всего остановиться на колье из золота, которое будет опускаться ниже ключиц.

Стоит также подумать о наряде. Ведь он тоже влияет на выбор колье. Это прекрасное ювелирное украшение способно сделать из любой девушки королеву. Они ценились во все времена. Даже небольшая цепочка с подвеской способна подчеркнуть утончённость и изящность нежной женской шеи. Поэтому не стоит недооценивать значение ювелирных украшений в жизни человека. В древние времена даже существовала традиция, когда кавалер дарил колье даме, которая танцевала с ним пять танцев подряд. Но это при условии, если между партнёрами возникла симпатия. Сегодня это уже не практикуется, но всё же порадовать свою девушку украшением можно.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь