Добавлено: 16 мая 2015   /   Коментариев: 0

Яхты и катера - не так уж ценны

Мечтаете об отдыхе? Предлагаем одни из самых интересных и уникальных занятий, как для активного времяпровождения, так и для обретения гармонии – прогулка под парусами по водным просторам нашего мира. Это настоящий отдых, удовольствие, спорт и здоровье. Выйдя в море, невозможно не почувствовать близость к природе, поэтому даже сойдя на берег остается ощущение сочетания с окружающим миром, прилив живой энергии и непреодолимое желание совершить прогулку еще не один раз. Многие, попробовав прелести такого мероприятия, загораются желанием обрести свой уголок на море. А именно – приобрести свою лодку и даже, стать настоящим профессионалом на данном поприще.

Самое глубокое заблуждение в этом вопросе – это то, что яхты и катера являются лишь доступной привилегией исключительно богатых людей. Конечно, водные средства никогда не стоили дешево, но по статистике наибольшая часть покупателей принадлежит к среднему классу. При этом они являются весьма активными участниками различных клубов. Так что, если вы можете себе позволить приобрести хороший автомобиль, то и покупка судна не так уж и фантастична. Главное – это желание, а также определенность, чего вы хотите от данного транспорта. Ведь яхта и катер отличаются друг от друга по управлению скорости. Яхтами сложнее управлять, а катера намного быстрее. Кроме этого яхты могут быть парусными и моторными.

Парусная яхта обходится дешевле, чем судно с мотором. Обычно они встречаются в туристической сфере, а также являются определенной категорией спорта. Такие яхты отлично подходят для отдыха. А вот моторные могут стать настоящим воплощением экстрима и не только. Такие лодки более устойчивы, поэтому их удобнее использовать. Стоимость катера на yachts-boats.com.ua/ сравнима с престижным автомобилем. Особых различий между последними видами суден нет, поэтому неопытный человек может их даже спутать. И дело здесь вовсе не в габаритах лодки, а в уровне его комфортности. Яхты, безусловно, в этом споре выигрывают. Катера классифицируются по разным типам: туристические, круизные, специального назначения и так далее. Они рассчитаны на разное расстояние, мощность мотора и вместимость по числу человек на борту. Современный рынок предлагает широкий ассортимент водного транспорта, начиная от туристической быстроходной яхты и заканчивая обычной лодкой с навесным мотором. С таким предложением выбрать подходящий по деньгам, целям, техническим характеристикам и предпочтениям вариант не составит большого труда.

Но прежде чем покупать такую дорогостоящую вещь, необходимо научится им управлять. Этим можно заняться в морских школах и яхт-клубах. На самом деле процесс обучения при большом желании не так сложен, поэтому не занимает много времени и сил. Получив лицензированный диплом, можно браться за управление морским транспортом. А вот, если учиться нет особого желания при финансовых возможностях, можно нанять профессионального капитана. Как и любой автомобиль, после покупки судно должно быть зарегистрировано в инспекции по маломерным суднам. Там владелец получает судовой билет и права, в котором отмечается допустимая зона для совершения плавания. Многие считают, что страховка им вовсе не нужна. Да она вовсе не обязательна, но желательна. Также не забывайте о том, что судно должно не только транспортироваться, но и надлежащим образом храниться зимой и при стоянках.


Катер С-54 «люкс», видео


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь