Добавлено: 16 мая 2015   /   Коментариев: 0

Фасадные работы

Многие компании сейчас предлагают услуги по теплоизоляции коттеджей, фасадов, загородных домов и балконов. Современная технология утепления такова, что позволяет предотвратить промерзание стен, появление плесени и грибка.

17_300x225.jpgКачественная теплоизоляция позволит оградить жильцов дома от лишнего шума, а также обеспечит тепло в холодное время и прохладу летом. Если дом не новый, он особенно нуждается в утеплении.

Сейчас наиболее популярным способом утепления фасада является легкий мокрый метод, для этого на строительном рынке есть готовые комплекты материалов. Снаружи здания к стенам крепятся плиты теплоизоляционные, которые потом оштукатуриваются. Специалисты советуют осуществлять работы по теплоизоляции в теплое время года. Фасадные работы нужно доверять только высококвалифицированным специалистам, так как от них будет зависеть внешний вид строения.

Часто люди задаются вопросом, что лучше пенополистирол или минеральная вата? Однозначного ответа на этот вопрос нет, так как у каждого материала есть свои достоинства. Теплоизоляция фасадов минеральной ватой популярна потому что этот материал устойчив к механическим повреждениям и гарантирует высокую пожароустойчивость. Нельзя назвать минеральную вату легкой, поэтому для того, чтобы её прикрепить необходимо использовать достаточное количество дюбелей. Есть двухслойные плиты из минеральной ваты, у которых один слой прочный, а другой – мягкий и обеспечивает хорошую теплоизоляцию.

Теплоизоляция фасада пенополистиролом происходит быстрее, так как он легкий, чем облегчает работу. Этот материал влагостойкий и стоимость его приемлема, но он менее устойчив к огню и не обладает высокими звукоизоляционными свойствами.

Для утепления фасадов используют и другие материалы, к примеру, пеностекло, экструдированный пенополистирол, перед их использованием необходимо проконсультироваться у специалистов.

На сайте troy63.ru каждый желающий может ознакомиться с информацией о строительной компании «Троя», изучить список предоставляемых услуг по утеплению и отделке фасадов, а также укладке кровли. Здесь же можно увидеть галерею объектов и посмотреть примеры расчета стоимости различных услуг. Задать интересующий вопрос, оформить заявку онлайн есть возможность прямо на сайте. Клиенты довольны качеством услуг компании, так как здесь работают профессионалы.


Утепление дома. Фасадные работы. Декор. Штукатурка


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь