Добавлено: 10 мая 2015   /   Коментариев: 0

Виды моющих средств для дома

Каждая хозяйка старается держать свой дом в порядке и чистоте, ведь в большинстве случаев именно на ней лежит эта обязанность.

ImageПри нынешней занятости женщин у них не всегда остаются силы на уборку, вот тогда им на помощь приходят моющие средства для дома, благодаря которым уборка длится не долго, а дом сияет чистотой. С массой бытовой химии, которая представлена на рынке, помыть полы и посуду, жарочную поверхность и микроволновку, холодильник и вытяжку не составит никакого труда, так же как и привести всю квартиру в состояние чистоты.
Виды моющих средств.
Производителей бытовой химии день ото дня становится все больше. Предлагают они самые разнообразные моющие средства, благодаря которым можно и посуду помыть, и отмыть загрязнившуюся вытяжку, да и протереть подоконники с полами по всему дому. Но как выбрать подходящее именно вам моющее средство? Перед покупкой необходимо разобраться, а какие моющие средства вообще существуют.
Вся бытовая химия делится на несколько видов по своим свойствам, физическому состоянию, химическому составу и консистенции. Вот и рассмотрим эти общие группы моющих средств:
• Средства для мытья посуды. Этот вид средств бытовой химии объединяет жидкие и гелеобразные виды средств для мытья посуды. Выбирать их следует с низким или средним уровнем рН, потому что средства с высоким щелочным балансом опасны для кожи рук.
• Чистящие средства для чистки плит и посуды. Большинство производителей выпускают данный вид моющих средств в порошкообразной форме, но выбирать стоит все же в жидкой форме. Жидкая форма средства препятствует образованию царапин на обрабатываемых поверхностях.
• Средства, которые убираю накипь. Используются такие средства для убирания или уменьшения накипи в электрических и обычных чайниках. Бесполезная вещь, если вы используете очищенную воду накипь не образовывается.
• Средства борющиеся с налетом и ржавчиной. Самыми удобными средствами считаются средства в специальных бутылках с распылителем. Благодаря такой небольшой детали, как распылитель, средство расходуются более экономно и сразу покрывает большую площадь поверхности.
• Средства для мытья бытовой техники. Данный вид объединяет моющие и чистящие средства для посудомоечных машин, микроволновок и духовок.
• Средства для мытья полов. Данные средства следует выбирать исходя из вашего напольного покрытия, так как средство для ламината не подойдет для линолеума и наоборот. Большинство хозяек выбирают данный вид средства по легкости его смывания с обрабатываемой поверхности. Легкое смывание средства обеспечивает отсутствие пятен и разводов.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь