Добавлено: 20 октября 2015   /   Коментариев: 0

Кожные заболевания: псориаз

Одним из часто встречающихся хронических кожное заболевание является псориаз, который имеет свои периоды ремиссии и обострения. Порой подобное заболевание кожи проходит достаточно тяжело. Псориазом могут болеть как мужчины, так и женщины, причём в любом возрасте. Реже он встречается у людей пожилого возраста.

Перед тем как понять, есть ли у вас этот дерматоз или нет, необходимо узнать симптомы псориаза.

Причины появления данного кожного заболевания


В наше время, многие сходятся в том, что подобное кожное заболевание является по большей части наследственной болезнью. Однако, вся природа псориаза ещё основательно не изучена и не выяснена, поэтому имеется несколько различных версий его возникновения. Но можно выделить некоторые причины, с которыми связано это заболевание, а именно: ослабленный иммунитет, наследственность и стресс. Следовательно, необходимо ограничить себя от различных нервных стрессов, однако это достаточно трудно. Во время псориаза, у больных постепенно истощается функция коры у надпочечников, что со временем способно развить гипокортицизм. В ходе стремительного и к тому же, беспорядочного деления клеток в базальном слое, в клетке происходит нарушение внутриклеточных процессов, а также нарушаются процессы кератинизации.

Во время лечения подобного заболевания, в первую очередь оно направлено на то, чтобы можно было снять воспаление и затем прекратить разрастание эпителиоцитов. Врач назначает необходимое лечение, исходя из стадии развития болезни, а также её формы и распространённости. Кроме того, при это врач учитывает общее физическое состояние, возраст и пол пациента. Всего выделяет три клинические стадии псориаза, это стационарная, прогрессирующая и регрессирующая. Болезнь необходимо лечить вовремя, ещё на начальной стадии.


О. Бутакова. Кожные заболевания. Псориаз. Экземы


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь