Добавлено: 07 мая 2015   /   Коментариев: 0

Лицензия для такси

В настоящее время очень распространена перевозка пассажиров и вещей. В соответствии с эти наше государство приняло закон, который повышает безопасность перевозки пассажиров и улучшение предоставляемых услуг.

Если вы решили заняться бизнесом перевозки пассажиров, требуется позаботиться о том, чтобы он был правильно оформлен. Для того чтобы получить лицензию на перевозки вам потребуется собрать определённый пакет документов.

Необходимые документы

В первую очередь вам потребуется подать заявление на выдачу самой лицензии, которая имеет соответствующую форму. Далее необходимо сделать копии документов, которые могут подтвердить вашу личность. Это непосредственно копия вашего паспорта, идентификационного кода и свидетельства о рождении. Ко всему прочему вам понадобится копия о том, что ваше транспортное средство прошло необходимый технический осмотр. И документ, который подтверждает, что ваш автомобиль прошёл регистрацию в нашем государстве. Побеспокойтесь также о том, чтобы у вас имелась копия свидетельства из налоговой, в котором прописано, что вы являетесь индивидуальным предпринимателем, если потребуется консультация налоговая, обращайтесь на experts-partners.com. Отсканируйте также договор об аренде автомобиля или доверенности на право управления определённым видом транспорта. Все собранные документы вам потребуется отнести в отделение Минтранса России. Именно там вам через определённое время выдадут лицензию.

Обратите внимание, что этот список регламентирован федеральным законом. Но стоит учесть, что в каждой области список подаваемых документов может быть несколько изменён. Получить определённую информацию вы можете, прочитав законы, которые приняла администрация определённой области о такси.

Требования к такси

Обратите внимание на то, что существуют определённые требования к автомобилю, который будет проводить перевозки. В первую очередь такси должно иметь опознавательные знаки ввиде шашечек. Автомобиль должен регулярно проходить технические осмотры. Как правило, такой осмотр необходимо проводить один раз в полгода. Ко всему прочему у машины должен иметься таксометр, который будет фиксировать оплату за проезд. Стоит обратить внимание, что сам водитель должен проходить доктора перед каждым выходом на работу. Для того чтобы вам разрешили заниматься перевозкой пассажиров у вас должен иметься водительский стаж не менее пяти лет, а вот стаж работы таксистов должен насчитывать более трёх лет. В противном случае вас могут отстранить от управления транспортом.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь