Добавлено: 07 мая 2015   /   Коментариев: 0

Трудоустройство без опыта работы

Вопрос о том, как найти высокооплачиваемую работу, не имея опыта, особенно актуален для студентов, заканчивающих высшие учебные заведения.

Разумеется, первым делом нужно правильно составить резюме. Выпускникам, рассматривающим вакансии в категории работа для студентов без опыта, стоит указать в резюме, что в процессе обучения они получили практические навыки, упомянуть о прохождении производственной практики, участии в выставках и семинарах. Претендуя на должность, требующую наличия творческих задатков, нужно рассказать о своей способности грамотно излагать мысли и генерировать креативные идеи. Кроме того, работодатели очень ценят такие качества, как стрессоустойчивость и готовность трудиться на результат. После готовое резюме следует отправить как можно в большее количество компаний, даже в те, в которых вакансий на текущий момент нет.

В свою очередь студентам, которые подыскивают подработку, стоит обращать внимание на вакансии по своей специальности. Конечно, на большую зарплату на первых порах в данном случае рассчитывать не приходится, зато время, потраченное на подработку по профилю, обернется накоплением бесценного опыта. Если же говорить о наиболее популярных вакансиях для молодежи, то наиболее востребованной сегодня является работа для студентов продавцом, мерчендайзером, промоутером, оператором call-центра.

Стажировка

Если на работу по специальности сразу устроится не удается, всегда есть перспектива попасть на стажировку. Заполучив желаемую работу, главное не переусердствовать. Демонстрировать свои профессиональные навыки, безусловно, необходимо, но пытаться тянуть отдел на себе не стоит. Иначе, при условии зачисления в штат, придется работать за троих. Кроме того, следует устраиваться только на ту стажировку, работа на которой оплачивается. На сегодняшний день весьма распространена практика, когда людей, отработавших несколько месяцев в качестве стажера, увольняют, не заплатив и копейки.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь