Добавлено: 06 мая 2015   /   Коментариев: 0

Итальянские печки

Итак, вообразите себе такой агрегат, на котором можно готовить различные блюда и в то же время, он будет согревать ваш дом. Такой агрегат на самом деле существует - он является своего рода детищем современных талантливых дизайнеров и инженеров. Таким образом, своё широкое применение в наше время находит итальянская печь. Вся традиционная итальянская кухня основывается на приготовлении блюд в дровяной печи, которая называется ещё Помпейской.

Специфической особенностью подобных печей является свод, который выполнен в форме полусферы. В одной стороне такой печи разводится огонь, после чего поднимающейся в сферу жар будет отражаться в центре пода, при этом прогревая его равномерно. Классическая тонкая итальянская пицца в помпейской печи приготовится за пару минут. Не правда ли, удобно? Ещё одна особенность помпейской дровяной печи заключается в широком температурном диапазоне, который варьируется от 350 до 90 градусов на протяжении довольно длительного отрезка времени — примерно более суток. Таким образом, подобная особенность способна позволить варить и жарить, а также запекать, готовить, парить, томить без углей и огня. Печь помпейская для ресторанов представляет собой основу для проявления своих возможностей в кулинарии.

Об эксплуатации


Сразу необходимо сказать, что не нужно сильно с самого начала нагревать свежевыложенную печь. Напрашивается вопрос, почему? Дело в том, что в ней содержится немаленький объём воды, который преобразуясь в пар способен разорвать печную кладку. Поэтому, следует знать и о процессе высыхания подобных печей, в этом случае естественное высыхания по мнению ряда специалистов способно занять примерно до 1-го года, что достаточно долго. Но также есть и альтернативный метод, благодаря которому можно ускорить данный процесс. Для этого понадобится регулярная топка, при которой необходимо начинать от нескольких лучин и время от времени, т. е. постепенно увеличивать закладку дров. После того, как ваша новая печь введена в эксплуатацию, то необходимый температурный режим будет достигнут спустя два-три часа топки, со временем это время может уменьшиться до 1-го часа.

Применение Помпейской печи


Топить подобную печь необходимо таким сортами дерева, которые в свою очередь во время процесса горения не будут давать копоти или же, копоти будет очень мало. К таким сортам дерева можно отнести вишню и оливковое дерево. Кроме дров, для топки можно применять и стружку. Несколько слов о пиццерии: если в пиццерии печь будет пуста, то в этом случае горение в ней будет всё равно поддерживаться, а во время выпекания пиццы, температура в печи доводится примерно до 400 градусов. Пиццу выпекают буез каких-нибудь дополнительных подложек, т. е. непосредственно на поде. Кроме выпечки пиццы, помпейская дровяная печь служит и для приготовления других блюд.

Итальянская печь

Итальянский печи-камины


Подобные печи являются многофункциональными агрегатами, которые изготавливаются знаменитыми европейскими производителями. В некоторых моделях таких агрегатов, система, которая отвечает за отопление помещения, может быть полностью автоматизированной. Некоторые же модели способны повышать качество воздуха в определённом помещении, благодаря функции под названием «увлажнитель воздуха». К тому же, такие печи-камины могут оборудоваться удобной для разогрева и приготовления блюд варочной поверхностью либо даже духовым шкафом. Изготавливаются такие печи из самых разных материалов, это может быть стиль и жаростойкая керамика, и др. Их внешний вид также может быть различным, всё зависит от того, выбрали ли вы модель со встроенным либо с видимым дымоходом. Имеются и такие модели, в которых есть отдельной отделение для хранения дров.

В итоге


Таким образом, на сегодняшний день имеется довольно обширный выбор самых современных и в то же время надёжных итальянских печек, которые способны не только предоставить вам возможность для приготовления блюд, но также могут прогревать ваш дом. Вам остаётся сделать только грамотный и наиболее оптимальный для вас, и ваших близких выбор. И пожалуй, самое главное то, чтобы сделанный вами выбор приносил только одни удовольствия.


Традиции и дизайн


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь