Добавлено: 04 мая 2015   /   Коментариев: 0

Почему стоит посетить Северную Пальмиру?

Этот город путеводители часто именуют «музей под открыты небом». За свою недолгую историю (его основали в начале 18 столетия), он несколько раз менял названия. Неофициально его часто именуют Северная Пальмира и Северная Венеция. Официально – это Санкт-Петербург.

Image

Этот город путеводители часто именуют «музей под открыты небом». За свою недолгую историю (его основали в начале 18 столетия), он несколько раз менял названия. Неофициально его часто именуют Северная Пальмира и Северная Венеция. Официально – это Санкт-Петербург.

Это – первый в России город, которые строили по четкому архитектурному плану. Если посмотреть на Питер с высоты птичьего полета, то можно лишь поразиться, насколько четко он спроектирован. Вторая столица России – это сорок четыре острова, которые соединены между собой мостами. Их около шестисот (580).

Каждый день в Питер приезжают тысячи туристов. Здесь постоянно бурлит жизнь, и не только культурная, но и деловая, и общественная.

Если вы собрались насладиться красотами этого места, то постарайтесь заранее спланировать путешествие таким образом, чтобы увидеть как можно больше. Вполне естественно, что все знаковые памятники вы не сможете осмотреть за несколько дней пребывания в Северной Пальмире. Однако вы увидите достаточно для того, чтобы приезжать сюда вновь и вновь. В Питер можно влюбиться с первого взгляда.

На какой период планировать поездку? Гостиницы у метро Спортивная стоит бронировать как минимум за месяц, если вы собираетесь посетить город на Неве в июне. Это – время белых ночей, и именно это природное явление вкупе с остальными достопримечательностями делает Питер весьма привлекательным для тысяч туристов.

Летом Санкт-Петербург особенно красив. В это время город расцветает тысячами клумб и ухоженных ландшафтных ансамблей. С мая по сентябрь работают фонтаны Петергофа, и это по-настоящему фееричное зрелище. Совсем не случайно их снимки украшают обложки путеводителей.

Только летом вы сможете совершить незабываемую поездку на прогулочном кораблике по Неве, питерским каналам и даже по Финскому заливу. Город со стороны воды особенно прекрасен, поэтому обязательно возьмите с собой фотоаппарат.

Зима и межсезонье – это время, когда в Санкт-Петербург стремятся попасть заядлые театралы и ценители прекрасного. Погода не будет баловать солнечными днями, но это вовсе не препятствие для того, чтобы неспешно бродить по залам музеев и наслаждаться спектаклем в Мариинском театре.

Перечислять все памятники и знаковые места, которые вам обязательно стоит увидеть собственными глазами, нет смысла. Их список очень велик. Поэтому постарайтесь определиться с собственными приоритетами. Чего вы ждете от поездки в Северную столицу России?


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь