Добавлено: 30 апреля 2015   /   Коментариев: 0

Роутеры, проверенные временем

MikroTik компания сетевого оборудования из Латвии. Фирма разрабатывает и продает проводного беспроводное сетевое оборудование: точки доступа, сетевые коммуникаторы и операционные системы. Создана фирма в 1995 году для продажи оборудования на перспективных рынках.

Компания MikroTik разработала операционную систему RouterOS на маршрутизаторы RouterBoard. Такие системы устанавливается и на персональный компьютер, и таким образом делает из него маршрутизатор с разными функциями, например точки доступа. RouterOS – одна из наиболее гибких систем.

RouterBoard работает на питании PoE или могут питаться от внешних источников, так как имеется для такого подключения специальный разъем.

Представители Мали приобрели у MikroTik недорогую интернет инфраструктуру, и системы последнего поколения. Выбор был остановлен именно на этой компании, так как фирма представила низкую цену, гибкость, удобность интерфейса и она очень известна.

Компанию MikroTik все чаще выбирают на рынке, в частности с ней работают такие страны как Бразилия, Чешская Республика, Уругвай и другие. В Уругвае установлена целая сеть беспроводная во всех школах. Рассмотрим, что же предлагает покупателям компания MikroTik на рынке?

  1. WI-Fi mikrotik router РВ2011 для отелей и гостиниц. В такой комплект входит три точки доступа, что позволяет работать по всей территории отеля и не будет мертвых зон. Подсоединение к каждой из них до 50 человек. Наибольшая скорость 300 мегабит в секунду. Подключить к такому можно сразу несколько провайдеров. Стоимость такого от 7500 гривен.
  2. Точка доступа Mikrotik NetBox 5 (RB911G-5HPacD-NB). Мощность до 30 dBm, а при подключении к внешней антенне используются два RP-SMA разъема. Имеет новейший процессор, его частота 720 MHz. Пропускная производительность до 540 бегабит в секунду. Надежная и прочная конструкция позволяет защитить все внутренние платы. Цена 3642 гривны.
  3. MikroTik mAP – недавно разработанный роутер. Имеет два порта, радио модуль с частотой 2.4 ГГц. Управление роутера обеспечивает система разработанная компанией MikroTik – RouterOS. Это наиболее функциональная и современная система. Цена такого роутера 1134 гривны.

 

Компания MikroTik одна из тех компаний, которая развивает и с каждым днем улучшает свои уже системы и маршрутизаторы. Внедряет новые и последние технологии беспроводных сетей для всеобщего удобства!


Обзор ИС-6 — Проверенный временем


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь