Добавлено: 27 апреля 2015   /   Коментариев: 0

Диспансеризация

В современном мире, на здоровье человека влияет очень много факторов таких как - постоянные стрессы, плохая экология, некачественные продукты и много других факторов.

ImageКаждый день наш организм подвергается опасности со стороны инфекционных и вирусных заболеваний, растет риск появления различных патологий и осложнений. Для этого всем и взрослым и детям рекомендуется ежегодно проходить профилактический осмотр. Целью профилактического осмотра (диспансеризации) является своевременная диагностика хронических заболеваний (сахарный диабет, онкологические заболевания, заболевания сердечно-сосудистой системы, туберкулёз и другие).

Диспансеризацию можно пройти в обычной поликлинике или обратится в частный медицинский центр. В комплексное обследование входит набор обследований, помогающих выявить не только скрытые формы заболеваний, но и факторы, способствующие их развитию. Например, в ходе комплексного обследования, можно выяснить не только причину такого заболевания как акне или угревая сыпь. Причинами появления угревой сыпи может быть как гормональные изменения, так и различные инфекции или хронические заболевания. По результатам обследования врач назначит компетентное лечение угревой сыпи , в зависимости от причин возникновения и тяжести болезни.

Известно, что в детском возрасте необходимо пройти обязательную диспансеризацию при поступлении ребенка в детский сад или школу. Лучше всего проводить комплексное обследование ежегодно, для исключения многих хронических заболеваний. Некоторые заболевания начинаются в детском или подростковом возрасте и проявить себя могут намного позже, когда ребенок вырастет. Одним из таких заболеваний является эпилепсия. Болезнь может начаться в детском возрасте, с редким проявлением припадков, которые с постепенно будут увеличиваться.

Для лечения эпилепсии , необходимо пройти полное обследование, по результатам которого будут выявлены причины появления заболевания. Причиной судорог может оказаться инфекционное заболевание, изменение содержания сахара и натрия в крови, а так же опухоль головного мозга. В первую очередь врач назначит лечение для устранения причины эпилепсии. В случае успешного лечения, приступы проходят сами по себе и не требуют дополнительного лечения. В случае, когда причина эпилептических припадков не найдена, назначаются противосудорожные препараты.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь