Добавлено: 26 апреля 2015   /   Коментариев: 0

Кухня в стиле «шале»

Романтизм бывает разным: нежным и суровым, немногословным и наполнен сентиментальностью, такой стиль романтизма по иному называют альпийским стилем шале.

Чтобы кухня вдохновляла стилем шале, при ее оформлении нужно добиваться максимального обаяния. Этот интерьер требует оригинальности, которая подчеркнет всю красоту сердца Швейцарии. Сейчас можно заказать кухню (читать) в этом стиле по выгодной цене.

Определение стиля

Определяют стиль шале, камень и древо, в этой же последовательности, что достаточно естественно для жилья, которое построено в горной местности. Задается тон стилю рустикальными фактурами, что своей шероховатостью добавляют индивидуум интерьеру. Использование природных камней и обработанного дерева позволяют задать тактильный и цветной фон. Шале предпочитает темно-коричневые, табачные цвета и все оттенки древесины. Яркая черта в оформлении кухни в стиле шале есть наличие балок на стенах и потолке, они должны быть из имитации или самого дерева также в совокупности создавать геометрический орнамент, что будет четко удерживать рамки интерьера. Цветовая гамма должна совпадать и контрастировать между собой.

Мебель и аксессуары

Мебель в данном случае используется крупная, формы просты и лаконичны. Шкафы высокие, тумбы крупные, столы с толстыми ножками, это и является чертами шале. Чтобы немного грубую ауру интерьера смягчить, рекомендуется использовать различные декоративные элементы. Подойдут к стилю большие и грубые ковры, пледы, меха, шкурки животных.

Неотъемлемым элементом стилистики шале является наличие камина. Камин делается из кирпича либо камня, устанавливают его в самом видном и удобном месте комнаты, над камином должны висеть охотничьи атрибуты и трофеи. Растения в этом стиле выглядят очень неожиданно, но они как ничто вписываются в стилистику, если растения будут присутствовать, то лучше использовать хвойные разновидности.

Стиль шале очень уютен для оформления кухни, он придает надежность в мир хозяев и уверенность. Даже при затрате максимальных усилий, результат того стоит. Текстильных элементов при создании кухни в стиле шале должно использоваться достаточно много, они утеплят кухню и смягчат действие натурального камня. Отлично подойдут шерстяные и меховые элементы, ковры, войлок, украшение трикотажными полотнами которые будут играть роль декоративных накидок на мебель, к примеру, на сиденья.

В выборе штор для кухни нужно придерживаться спокойного дизайна, не допускать многослойные композиции. Достойным вариантом станут хлопковые занавески или шторы изо льна с добавлением вышивки или узоров. Кухне в стиле шале придаст окончательное значение украшения, посуда и различные предметы декора, подобранные соответственно.


Дома в стиле шале: невероятный уют снаружи и внутри


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь