Добавлено: 24 апреля 2015   /   Коментариев: 0

Каркасная баня

Что может быть лучше русской бани! Это удивительное место, где очищается не только тело, но и душа, дающее возможность оздоровиться и расслабиться.

Люди ходят в баню для того, чтобы вылечить свои недуги, похудеть и привести в идеальное состояние свой внешний вид, отдохнуть и пообщаться с друзьями.

Строительство бани – это особое действо. Ведь в самой сути банной процедуры заложено объединенное воздействие на человека четырех стихий природы: воды и огня, земли и воздуха. Посещая баню, мы впитываем в себя их силу, очищаемся и словно рождаемся заново.

Как бы ни менялось оснащение бани, какие бы новые технологии ни применялись при строительстве, её полезные свойства остаются неизменными.

Какие бывают бани?

Баню можно построить как отдельное строение на приусадебном участке, а можно обустроить в жилом доме. Она может быть небольшой, в старинных русских традициях – предбанник и парилка, а может быть выполнена в современном варианте – парилка, помывочная, комната отдыха и раздевалка.

Основное привило русской бани – после парилки окунаться в холодную воду, в сегодняшних банях решается устройством небольшого бассейна (купели) или установки душевой кабины. Всё зависит от ваших желаний и возможностей.

Место для бани на участке следует выбирать, учитывая особенности рельефа и расположение других строений. Баня, размещенная в доме, должна быть обустроена с учетом всех санитарных и противопожарных норм.

Достоинства каркасной бани

Один из главных моментов, который интересует любителей попариться в баньке, это простота и дешевизна её обустройства. Наилучшее решение этого – каркасная баня. При её строительстве применяются современные технологии и теплоизоляционные материалы.

Фундамент под такое строение подойдет ленточный монолитный, который не надо сильно заглублять. Из-за достаточной легкости конструкция он не требует усадки и хорошо выдерживает вес печи. Пропитка элементов каркаса производится экологически чистыми антисептиками и огнезащитными составами.

Несомненное достоинство строительства каркасной бани – надежность, быстрота возведения, причем как в теплое, так и в холодное время года, и низкая стоимость. Если вы решили построить каркасную или каркасно-щитовую баню своими руками, то не бойтесь – у вас всё получится. Главное, соблюдать основные правила строительства и порядок ведения работ. Ваш ждет прекрасный результат – уютная, теплая и прочная баня, которая будет служить вам на долгие годы отличным местом оздоровления и отдыха.

строительство каркасных домов


Каркас бани. Каркасная баня


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь