Добавлено: 19 апреля 2015   /   Коментариев: 0

Города-курорты Краснодарского края

Краснодарский край богат различными городами, где можно отлично провести отпуск. Одним из таких мест является город Анапа. Ежегодно множество туристов приезжают сюда, чтобы насладиться теплым морем, солнцем и осмотреть достопримечательности.

Ежегодно множество туристов, начиная с мая и до сентября, стремятся на отдох в Ейск. Для тех, кто решил провести отдых на Азовском море, этот город станет идеальным выбором. Главной достопримечательностью города являются пляжи. Но кроме золотистого песка и чистого моря, здесь есть немало интересных мест для посещения.

Осмотр интересных мест стоит начать с центральной части города, здесь расположен гостиный двор. Также можно увидеть другие старинные дома, некогда принадлежавшим купцам. Гуляя по улице Свердлова можно посетить интересные лавки с сувенирами  и различные кафе.

Каждому туристу понравится отдых в Ейске, в городе расположено множество тенистых парков. Особенно популярным является парк имени Поддубного. Здесь хорошо гулять в вечернее время, когда на город опускается прохлада и зажигаются фонари. Для детей, установлены различные аттракционы. На территории парка работает музей Ивана Поддубного. Также стоит посетить Никольский парк и осмотреть старый дуб, который был посажен князем Воронцовым.

Различные гостиницы в Ейске, в частном секторе предоставят все условия для хорошего отдыха. Каждый турист сможет найти место проживания по своим возможностям. Благодаря хорошему расположению от гостиниц до значимых мест не так далеко. Этот фактор еще более делает отдых туриста удобным.

для тех, кто любит тишину и спокойствие, им следует арендовать частный сектор в Ейске также такой вариант жилья идеально подойдет для компании друзей. Вдали от шума и беспокойных соседей по номеру, можно провести отдых в тишине. При желании можно отправиться на рыбалку или организовать с друзьями барбекю.

Чтобы насладиться прекрасными пляжами, нужно отправиться на Ейскую косу. Это место издавна знаменито своими песчаными пляжами. Здесь можно отдыхать, наслаждаясь водами Азовского моря и ласкового солнца. А также устроить пикник для близких.

Активный отдых в Ейске даст возможность не только ощутить адреналин, но и насладиться красивой природой. В глубине Ейской косы расположен участок с озером, где растут различные представители флоры и фауны. Самыми красивыми являются чайки, бакланы, цапли.

Иначе Ейская коса именуется как остров Семи ветров. Такое название пришло благодаря популярности парусного вида спорта. Многие туристы приезжают сюда, чтобы ощутить все прелести этого вида отдыха. Также здесь можно встретить любителей яхтинга, серфинга. Ведь здесь практически всегда дует ветер, а в этих видах спорта он самый верный помощник.

Анапа

Анапа славится уникальными природными ландшафтами, отдых в Анапе это не только развлекательный тур, но и оздоровительный. Здесь расположены реликтовые можжевельники, фисташковые рощи, морские лиманы все это благоприятно воздействует на воздух. Поэтому на территории Анапы расположено множество пансионов, здравниц.

Одним из интересных мест является  музей Горгиппия, который входит в число музеев под открытым небом. Посетив это место, можно будет осмотреть руины древнего города. Отдыхая с детьми можно сходить в местный океанариум. Здесь часто дают представления жители подводного мира. После спектакля, детям разрешено сфотографироваться с артистами на память.

Любой отдых сопровождается не только развлекательно программой, но и потребности комфортно отдохнуть после прогулки. Различные гостиницы Анапы предоставят на выбор номера различной категории. Здесь есть и специальные отели для спокойного отдыха, для отдыха с детьми.

Хорошо отдохнув и набравшись сил, можно отправиться загорать на один из местных пляжей. Все они оборудованы всем необходимым для отличного отдыха. Лечебный пляж расположен недалеко от центра города. Здесь можно не только отдохнуть, но и подкрепить здоровье. Море часто выбрасывает на береговую линию водоросли, желающие могут их использовать  в качестве обертывания. Такой своеобразный метод лечения полезен при болезнях суставов, кожи.

Если проводить отдых на Черном море нужно обязательно посетить Центральный пляж. Пляж песчаный, благодаря пологому спуску здесь идеальное место для отдыха с детьми. Вход в воду будет максимально безопасным. В разгар сезона стоит заранее позаботиться о месте отдыха, так как к полудню уже все места заняты.

Инфраструктура пляжа развита хорошо, здесь есть душевые, раздевалки, а также пункт проката шезлонгов и зонтиков. Вдоль пляжа расположены различные кафе и киоски с сувенирами. Для любителей активного отдыха выпадет возможность покататься на «банане», отправиться в морскую прогулку или просто поиграть в волейбол. Для детей оборудована специальная детская площадка.

Какой город бы не был выбран, отдых в Краснодарском крае подарит множество положительных эмоций. Сама природа предусмотрела все условия для хорошего, оздоровительного отдыха. Уезжая с этого прекрасного места, нужно сделать множество фотографий, а также купить сувениры на память. Чтобы вдали от солнечного Краснодарского края вспоминать отлично проведенное время.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь