Добавлено: 16 апреля 2015   /   Коментариев: 0

Аппараты высокого давления и их особенности

Агрегаты (аппараты) высокого давления применяются в производстве и промышленности как в качестве моечных или санационных аппаратов, так и для распыления лакокрасочных и прочих средств обработки поверхностей. Image

Собственно агрегат высокого давления представляет собой устройство, состоящий из насоса высокого давления и распылителя, куда распыляемое вещество им подается. В таких системах распыление, к примеру, краски, происходит без подачи воздуха. При этом происходит резкий  перепад давления при переходе вещества в воздушную среду, скорость выброса при этом может достигать 100 м/с.

В сравнении с пневматической системой распыления, безвоздушная позволяет достигнуть снижения потерь материала при распылении, повышения производительности и качества нанесения, при этом также достигается большая равномерность покрывания материалом различных кромок и углов. Дополнительным плюсом является то, что при этом также уменьшается уровень загрязненности воздуха, за счет уменьшения «туманообразования», по сравнению с пневматическими распылителями.

Правда есть и недостатки, такие как: требование к дополнительной фильтрации распыляемого вещества, отсутствие возможности изменения формы и размера распылительного факела после начала работы, сложность обработки поверхностей сложной формы и конфигурации (перфорированные или решетчатые). Однако, использовать для обработки можно как горячие, так и холодные растворы.

Чаще всего для работы используются мембранные электрогидравлические насосы, так как именно насосы такого типа позволяют прокачивать жидкости в высокой степенью вязкости. К тому-же эти системы обладают достаточно высокой степенью надежности и позволяют выполнять большие объемы работ.

Сопла, что используются в агрегатах, чаще всего оснащаются отверстиями круглой или эллипсовидной формы. При этом только круглых отверстий может быть до сорока разновидностей, предназначенных для выполнения различных типов работ и применения составов разной степени вязкости.

В промышленности используются устройства, что монтируются на двухколесную тележку, на которую смонтирован насос, электродвигатель насоса, устройство аварийного отключения, фильтр высокого давления и пистолет-распылитель. При этом, подобного типа устройства позволяют подавать маловязкие материалы на высоту до 90 м. такие агрегаты оснащаются пистолетами со сменными насадками (стандартная и быстросъемная). При обработке фасадов зданий или труднодоступных мест их доукомплектовывают краскоподающими шлангами увеличенной длины, насадками для выполнения специальных работ или удочкой-удлинителем.


Аппарат высокого давления Посейдон ВНА-1100–17А — очистка поверхностей


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь