Добавлено: 14 апреля 2015   /   Коментариев: 0

Газовые и электрические варочные панели

В последнее время среди бытовых кухонных приборов большой популярностью стали пользоваться варочные панели. В некоторых семьях они полностью заменяют кухонные плиты традиционного классического типа. Однако прежде чем приобретать такие панели необходимо знать о них некоторые факты.

Image

Так, выбирая подобную панель, необходимо точно знать, какой именно тип такого прибора будет использоваться на вашей кухне. Основными типами современных варочных панелей являются электрические и газовые. Они имеют свои недостатки и преимущества. Например, газовые варочные поверхности не нуждаются в прогреве перед включением, так как они самостоятельно и достаточно быстро набирают подходящую для приготовления пищи температуру. Ещё одним плюсом газовой варочной поверхности является минимизация теплового воздействия, что позволяет сохранить в пище большинство полезных веществ и микроэлементов. Кроме того, данные панели очень экономичны и доступны. Купить газовую варочную панель вполне может себе позволить даже семья с небольшими доходами. Что же касается электрических варочных поверхностей, то они имеют гораздо больший функционал по сравнению с газовыми. Кроме того, они на порядок безопаснее из-за того, что не используют в своей работе взрывоопасный газ. Такие панели стоят дороже газовых и купить электрическую варочную панель может уже семья, имеющая достаточно большой уровень доходов. Кроме того, варочные панели различаются по количеству используемых на панели конфорок. Стандартными при этом являются круглые конфорки, но существуют так же конфорки овальной, треугольной и иных форм. Выбор столь необычных форм обусловлен тем, такие конфорки удобнее чистить. В том случае, если у вас имеется необходимость в приготовлении большого количества пищи, вам стоит подумать о приобретении варочной панели оснащённой двойными поворачиваемыми конфорками. Существуют и конфорки, предназначенные для сверхбыстрого приготовления пищи. Они очень пригодятся тем людям, у которых очень наряжённый ритм жизни. Такие люди экономят каждую минуту, а сверхбыстрая конфорка может разогреть или приготовить пищу в два раза быстрее по сравнению со стандартно конфоркой. Существуют и другие типы варочных панелей, например, индукционные. Выбор конкретного типа варочных поверхностей полностью зависит от вашей кухни: расположенной на ней мебели, источников питания и т.д. Поэтому прежде чем отправиться в магазин за покупкой варочной панели стоит проконсультироваться у специалиста по кухонному оборудованию.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь