Добавлено: 14 апреля 2015   /   Коментариев: 0

Одноконтурные газовые котлы отопления

Image

Оправданным в экономическом отношении является газовое отопление в доме. О существовании газовых котлов известно всем. Это обогревательные приборы. После того, как осуществляется сгорание газа, в помещения по всему дому поступает тепло

Само по себе отопление при помощи газа существует далеко не первое столетие. Выгодными преимуществами газовых котлов являются: выведение всех вредных продуктов, образовавшихся после сгорания, за пределы жилища, а также равномерность при его распределении по помещению. Одноконтурные котлы «Лемакс» представлены на сайте. Они пользуются заслуженным спросом, и их приобретают как обычные домовладельцы, так и хозяева нежилых зон.

Газ считается потенциально взрывоопасным топливом. Термостат присутствует практически во всех типах газовых котлов, производимых сегодня. Вы можете менять их температуру по собственному желанию. До этого приходилось говорить о ситуации, когда основная часть тепловой энергии попросту уносилась вместе с продуктами сгорания и оказывалась абсолютно бесполезной. Что же касается современных вариантов котлов, то в них КПД значительно выше. Он бывает даже больше 100%.

Газовые котлы одноконтурного типа считаются более простыми по своему устройству. Это касается их конструкции, в первую очередь. В число их профильных задач не входит нагревание носителя тепла. При этом они нагревают воду в отопительной системе. Но даже если конструкцию котлов немного доработать, то и этот недостаток будет исправлен.

Теперь о стоимости. На магистральный газ на сегодняшний день устанавливается цена, варьирующая в пределах от 20 до 30 копеек. Изменения отмечаются в зависимости от региона. На сжиженный газ та же цена намного ниже и составляет всего 3 рубля.


Отопление. Как выбрать газовый котел, чайнику


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь