Добавлено: 10 апреля 2015   /   Коментариев: 0

В одном из областных центров Ульяновска произошло трагическое событие

Как стало известно благодаря газете «Комсомольская правда», в одном из областных центров города Ульяновска, а именно в Димитровграде, произошло трагическое событие. Есть жертвы.
Происшествие произошло в оном из домов, расположенных по улице Свердлова. Именно здесь произошло отравление чадным газом, случившимся в одной из квартир. В результате пострадали пять членов семьи, проживающих в ней. Как стало известно, следственный комитет Ульяновской области сообщил о том, что среди пострадавших есть жертва. Ею оказалась 16-летняя молодая девушка, которая была беременной. По словам знакомых, уже совсем скоро она должна была родить ребенка, пребывая на 9-м месяце беременности.
Все попытки спасти ее от смерти не увенчались успехом. По дороге в больницу она умерла. На данный момент, на лечении пребывают еще и двое детей – 4 и 12 лет. В реанимации в состоянии средней тяжести находятся еще двое потерпевших.
 

Причины возникновения утечки газа

 

По словам следственного комитета Ульяновкой области, причиной произошедших трагических событий стала неисправность газового котла, который находился в квартире на кухне.
На данный момент по восстановлению всех причин, которые привели к такому исходу проводятся проверки, идет опрос жителей дома и представителей компании, проводившей эксплуатацию газового котла. Ими также оговаривается вопрос возбуждения уголовного дела.
Как стало известно, члены семьи – не единственные пострадавшие. За помощью к медикам обратились еще трое человек из квартиры, которая находилась по соседству.
Напомним, что случай подобного вида в Ульяновске уже далеко не первый. Их за последний месяц произошло уже около 10. Совсем недавно, в селе Елшанка погибла целая семья (четверо взрослых и двое детей). Причиной смерти послужила все та же неисправность газовой колонки.
Администрацией Ульяновска уже подготавливается проект проведения этапов работ по проверкам эксплуатации газовой техники, а также массовых проверок квартир с неисправными газовыми котлами и колонками. Это, по мнению мэра города, поможет избежать дальнейших трагических событий, связанных с утечкой газа и продуктов его сгорания.
 

Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь