Добавлено: 10 апреля 2015   /   Коментариев: 0

Инсинератор – средство для безопасной утилизации отходов

Самое актуальное и безопасное современное оборудование для уничтожения бытовых и промышленных отходов – это инсинератор. Данные устройства основаны на высокотемпературном сжигании отходов различного типа по безопасной технологии.

Image

Инсинераторы состоят из двух секций – в первой происходит сжигание отходов (при температуре 900 градусов), во второй секции (она именуется «камера дожигания») уничтожаются образованные при сгорании токсичные газы. Многоступенчатая система очистки делает данные устройства безопасными для атмосферного воздуха.

Объём мусора при этом уменьшается радикально, снижается и класс опасности отходов. После высокотемпературного обезвреживания на полигоны бытовых отходов вывозится лишь зольный остаток, составляющий лишь 5-7% от первоначального объёма.

Высокотемпературное сжигание гораздо предпочтительнее и экологически безопаснее традиционного захоронения. Неутешительная статистика свидетельствует, что в РФ 85% всех полигонов вокруг крупных городов переполнены и эксплуатируются с нарушением норм СанПин. Ядовитые отходы проникают в почву, отравляют атмосферу свалочным газом.

Термическое обезвреживание – наиболее эффективный способ сокращения объёма отходов: это позволяет продлить срок эксплуатации уже существующих свалок и предотвратить отчуждение и загрязнение новых территорий.

Помимо чисто экологического аспекта проблемы, существуют и юридическая сторона. Закон об охране природы гласит, что некоторые медицинские и сельскохозяйственные биологические отходы подлежат обязательному уничтожению. Инсинератор является в таких случаях наиболее целесообразным и действенным решением проблемы. При высокой температуре погибают все патогенные микроорганизмы (вирусы, штаммы бактерий), при этом отходы утрачивают свой первоначальный вид, как предписывают нормы СанПин.

Современное оборудование для уничтожения отходов отличается простотой в эксплуатации и не требует специальной квалификации от операторов. Загрузка мусора и сжигание происходит в автоматическом режиме, что сводит к минимуму контакт человека с отходами. Это особенно актуально при работе с медицинскими отходами.

Модели инсинераторов КТО-50, КТО-100 и КТО-1000, изготавливаемые промышленной группой «Безопасные Технологии» предназначены для уничтожения ТБО (твердых бытовых отходов) любого типа, а также отходов нефтепродуктов, жидких стоков и сельскохозяйственных биологических отходов. Многоступенчатая система очистки дыма делает такие инсинераторы безопасными для окружающей среды. Компания «Безопасные Технологии» делает любое производство экологическим и безвредным для существования человека.

Оборудование проектируется и модифицируется в соответствии с пожеланиями и задачами заказчика. Инсинераторы устанавливаются в стандартных портовых контейнерах или специально сооруженных помещениях. Для моделей высокой мощности возможно применение дополнительных технологий для рекуперации тепла от сжигания отходов: оно может быть использовано для нагрева воды или выработки электричества.

Группа «Безопасные Технологии» за годы работы накопила большой опыт работы в условиях сверхнизких температур на Крайнем Севере. Для такого оборудования предусмотрены специальные инженерные решения, обеспечивающие бесперебойное круглогодичное функционирование.

Компания предоставляет деловым партнерам весь цикл работ по проектированию, доставке, установке и гарантийному обслуживанию инсинераторов в течение нескольких лет.

http://incinerator.ru

Промышленная группа «Безопасные Технологии»

Россия, 197342, г. Санкт-Петербург, Красногвардейский пер.15-Д

Тел.: (812) 339-0458

Тел./факс: (812) 339-0459

E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь